Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Афиша мероприятий Бийска на выходные 15 и 16 июня

Как познавательно, разнообразно и интересно провести выходные в городе и за его пределами – читайте в нашей афише!

ФЕСТИВАЛЬ «ПОД ОДНИМ НЕБОМ»

В субботу 15 июня на территории ДДТ им. Я. Савченко (купол) пройдет фестиваль национальных культур. Необычно то, что организаторы выбрали для проведения фестиваля вечернее, а не дневное время. На площадке у планетария бийчан ждут к 18.00.

Программа фестиваля:

18.00 – Открытие фестиваля

18.15–20.00 – Театрализованная часть фестиваля «Дыхание времени» с участием общественных организаций, представителей национальных культур, творческих коллективов.

18.00–21.00 – Работа творческих площадок, проведение мастер-классов, ярмарка сувениров, фотозоны

С 20.00 – Выступление театра Петрушки «Балаганчик Небывальщина» и творчески коллективов.

Территория Дома технического творчества им. Я. Савченко, ул. Социалистическая, 2/1, 15 июня, с 18.00

 

 

 

ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ

В воскресенье 16 июня православные будут отмечать День Святой Троицы. Это один из главных христианских праздников.

16 июня в 17.00 на площади у ДК БОЗ (пр. Социалистический, 80) пройдут народные «Троицкие гуляния». В программе: театрализованная концертная программа, ярмарка, аттракционы, выставки.

Кроме того, у желающих прокатиться в выходной день до Солонешенского района, есть возможность побывать на знаменитом фольклорном фестивале «Троицкие гуляния». В алтайском селе, где живут потомки старообрядцев, на Троицу водят хороводы в старинных нарядах и устраивают молодецкие игрища.

Фольклорное шествие и ритуальные обеды за большим столом захватывают участников и гостей праздника. На фестивале поют обрядовые песни, угощают традиционными кушаниями кержаков, плетут и отправляют по реке венки, проходят женские обряды кумовства и топления березки. Праздник начнется в 10.00 16 июня в селе Топольное Солонешенского района.

 

 

ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Vll открытый городской фестиваль народного творчества «Играй и пой, мой край родной», посвященный 310-летию города и 90-летию МБУ “КСЦ”, пройдет 15-16 июня на базе Культурно-спортивного центра (ул. Льнокомбинат, 22).

15 июня 11.00 - отборочный тур (прослушивание),

16 июня 13.00 - гала-концерт и церемония награждения.

В программе фестиваля: любительские коллективы народного творчества, солисты-гармонисты, исполнители на разных народных инструментах, частушечники, плясуны. Возраст участников не ограничен.

 

СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАРТИНГУ

 

Спортивно-массовое мероприятие по техническим видам спорта  пройдет 15 июня с 09.00 до 16.00. Место проведения соревнований: ул. Владимира Ленина, 250. 


 

ИДЁМ В КИНО

 

«Люди в черном. Интернэшнл»

 

Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять, - шпион в их рядах.12+

 

США, Великобритания, комедийный боевик, в прокате до 26 июня. В ролях: Крис Хемсворт, Эмма Томпсон, Тесса Томпсон, Ребекка Фергюсон и др.

 

 

 

«Люди Икс. Темный Феникс»

 

Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает ее в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой все более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету. «Люди Икс: Темный Феникс» - самый мощный и эмоциональный фильм о команде мутантов. Это – настоящая кульминация всей франшизы за 20 лет существования, поскольку семья мутантов, которую мы так полюбили, должна столкнуться с самым страшным врагом – одним из своих! 16+

 

США, фантастика, в прокате до 19 июня. В ролях: Софи Тёрнер, Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн, Николас Холт и др.

 

 

 

«Донбасс. Окраина»

 

Август 2014 года, окраина Донецка. Молодой солдат украинской армии Андрей Соколов направлен в зону военных действий водителем. Спасаясь от обстрела, он попадает в подвал жилого дома, где знакомится с несколькими совершенно разными людьми. Они пришли с разных сторон, у них разные судьбы и мировоззрение, но сейчас они объединены одной целью - выжить. 12+

 

Россия, военная драма, в прокате до 26 июня. В ролях: Гела Месхи, Евгений Михеев, Сергей Холмогоров, Ульяна Курочкина и др.

 

 

 

«МА»

 

Все знают, что у МА самые крутые вечеринки в городе. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного. Никогда не заходи в ее комнату! Добро пожаловать к МА. 18+

 

США, ужасы, в прокате до 26 июня. В ролях: Октавия Спенсер, Диана Сильверс, Джульетт Льюис, МакКэйли Миллер и др.

 

 

 

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ

 

«Годзилла-2. Король монстров», фантастика, 16+

«Щенячий патруль. Вспыш и чудо-машинки», мультфильм, 6+

«Тайная жизнь домашних животных-2», мультфильм, 6+

«Аладдин», приключения, 6+

«Рокетмен», музыкальный фильм, 18+

 

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: