Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край на втором месте в рейтинге регионов с самыми низкими зарплатами

В нашем регионе средняя заработная плата за три квартала 2020 года составила 28,7 тыс. рублей.

RT на основе данных Росстата составил рейтинг регионов России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами.

Самая низкая средняя зарплата за три квартала 2020 года была зафиксирована в Ивановской области - 27,4 тыс. рублей. А на втором месте оказался Алтайский край. В нашем регионе средняя заработная плата составила 28,7 тыс. рублей. Также в числе аутсайдеров названы Кабардино-Балкария (28,8 тыс. рублей), Карачаево-Черкесия (28,9 тыс. рублей) и Чечня (29 тыс. рублей).

Напомним, ранее в мэрии Бийска сообщили о том, что средняя заработная плата бийчан в первом полугодии и вовсе составила более 26 тыс. руб.

В число регионов с самой высокой средней зарплатой в России вошла Чукотка — 116,4 тыс. рублей, Ямало-Ненецкий АО (110 тыс. рублей), Магаданская область (96,2 тыс. рублей), Москва (95,9 тыс. рублей ) и Ненецкий АО (91,5 тыс. рублей).

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

     

Очень прикольно видеть севера в топ по зп. Вы там ценники видели? Там просто все другое. А вот Москва, это да.

Гость
Государство, могло бы дать хороший пример предпринимателям, увеличив зарплату хотя бы учителям до 50 т.р. и пенсионерам хотя бы до 30т.р., тогда бы и предприниматели, я думаю, подняли бы зарплаты.
Ответить
Аноним
     А в Москве ценник видели? Если покупать то что дешево, никакого здоровья не хватит, это порченый товар.
Ответить
Му

Гдееееее вы видели зарплату среднюю 26 тысяч. Особенно в Бийске? Где покажите мне это место. В Москве п.... бананы по 46 рублей с.... у нас 76. Канеш мы же самые бахатые.

Гость

А кто меньше получает,то что таких людей вообще нет????

Иван

******* это всё! ЗП в 28к только в городе ито если найдешь работу нормальную в основном по всему региону все ****** за 13-15 три в месяц

Гость

Когда статистика правильно начнёт считать среднюю зарплату? Хотя правильно, если считать правильно зарплата от 10-15тысяч многих удивит. Как можно считать зарплату руководителей и работников среднего звена, и ниже... Это как на почте России, руководитель почты России получает миллионы в месяц, а почтальон 12000, средняя расчётная вроде бы и ничего... В Алтайском крае низкие зарплаты... , а цены растут как грибы...

Андрей

Откуда взяты эти цифры?Такое чувство что все это в стране дураков!

Гость

Вот просто смешно. Соеденить зарплату депутатов, министров и прочих и простых работяг конечно выведем среднюю зарплату сто тыс. А если у пррстых смертных по Алтайскому краю???Это мрот и немножко премиальных. Итого тысяч14. Не стыдно врать? Мы и в глаза невидим 30 тыс. У кого то они оседают в карманах?

Андрей

какие там у вас 28 тысяч? на бирже труда выше 20-ти ничего нет.

Андрей

Какие там у вас 28 ? На бирже труда больше 20- ти не предлагают....