Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайскому краю дадут часть денег из 4,6 млрд для развития региона

Минэкономразвития России направило более 4,6 млрд рублей на реализацию индивидуальных программ развития регионов.

Всего до конца года Минэкономразвития направит на реализацию программ развития более 6,2 млрд рублей, оставшиеся средства будут перечислены регионам уже в начале декабря.

- Из них в ноябре 1,46 млрд рублей предоставлены Алтайскому краю, Курганской области, а также республикам Алтай, Калмыкия Карелия и Тыва, - отмечается в сообщении министерства.

В Курганской области, Алтайском крае и Калмыкии средства будут направлены на поддержку предпринимателей. В Алтайском крае средства будут направлены на поддержку малого бизнеса.

В Республике Алтай в 2020 году в рамках индивидуальной программы развития началась реализация мероприятий по развитию туристической инфраструктуры, субсидированию авиаперевозок, а также развитию транспортной и коммунальной инфраструктуры в регионе.

В Минэкономразвития напомнили, что Алтайский край, Курганская область, Республики Алтай, Калмыкия Карелия и Тыва входят в список 10 регионов с низким уровнем социально-экономического развития, для которых в 2020 году по инициативе Минэкономразвития были утверждены Индивидуальные программы развития. Программы рассчитаны до 2024 года, на их реализацию выделено 50 млрд рублей из федерального бюджета. Основная часть мероприятий программ направлена на ускорение темпов развития экономики, привлечение новых инвесторов и повышение качества жизни населения.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Злобный селянин

Ура! Дождались! И нам перепало! Щас Москве покажем как развиваться надо!!!

Петрович

Ха ха ха! Уморили! Опять деньги разворуют!