Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Андрей Кудинов: экипаж «Боинга» сработал оперативно и технично

Среди пассажиров «Боинга», совершившего 25 сентября аварийную посадку в Барнауле, находился бийчанин Андрей Кудинов.

С семьей он возвращался домой из отпуска. По его словам, эвакуация из самолета прошла быстро, хотя и не обошлось без паники: 

 - Сначала никто ничего не понял, хотя и почувствовали, что происходит что-то не то. Когда шасси первый раз коснулись земли, пассажиры начали было аплодировать, но самолет тут же резко снова взлетел. И уже после второго захода на посадку объявили эвакуацию. Многие пассажиры были с детьми, кто-то начал протискиваться к выходу, работая локтями. Да, небольшая паника была. Но экипаж, надо отдать должное, сработал очень технично, трапы были поданы и выход пассажиров быстро организовали. Вообще, на мой взгляд, все службы сработали достаточно оперативно.

После эвакуации авиакомпания предложила пассажирам горячее питание, гостиничные номера.  В два часа ночи, т. е. через пять часов после посадки, пассажиры получили багаж. Трансферный автобус в Бийск, по информации участников происшествия, отбыл в три часа ночи. Уже сегодня утром бийчане, для которых 25 сентября стал вторым днем рождения, вернулись домой.

Напомним, самолет «Боинг» совершал международную аэроперевозку из Вьетнама в Барнаул, приземлился на посадочную полосу со второго раза, с горящим шасси. На борту самолета находились 10 членов экипажа и 341 пассажир. С травмами легкой степени тяжести к медикам за помощью обратились 16 человек. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Татупед

Переживал за людей пока не узнал, что на борту был Кудинов. За бездарнейший день города с ортман и парад наукограда!!! с кошечкой кофе, аниксом и цыпленком бройлера можно было бы и три раза тряхнуть. Это карма называется.

Богданыч
Татупед, ну дык за проведение дня города видать и был премирован...аж на вьетнам хватило! :-D "сработал технично!" :-) P.S. в тему - пассажиры виноваты! рано начали аплодировать - сглазили!
Ответить
Интеграл
Татупед, вы идиот! Такого праздника Бийск вообще никогда не видел. И первый день, и второй были на высоте. Десятки творческих бийских и не только бийских коллективов выступили. Ортман прекрасно отпела, а салют был просто ошеломительным! Это вам не по клавишам людей грязью обливать. Всегда поражаюсь, сколько дерьма в некоторых сидит.
Ответить
Гость
Интеграл, так ведь не всем дано критически воспринимать происходящее. И в комментариях сатирические высказывания могут соседствовать рядом с неуемными восторгами яркой крикливой шелухой.
Ответить