Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Байкал и Алтай по мнению туристов - самые желанные места для отдыха

На Алтай туристы приезжают прежде всего любоваться природой.

В Центре развития региональной политики выяснили, какие места предпочитают туристы для отдыха и развлечения. Как оказалось, это Байкал, Крым, Алтайский край и Санкт-Петербург, пишут РИА Новости.

«С одной стороны, все хотят посетить Крым, это устойчивая цифра. Если рассматривать детально соцопросы, то выясняется, что практически ровное число респондентов всех возрастов, всех социальных слоев, сфер хотели бы поехать отдохнуть в Крым», — отметил руководитель Центра Илья Гращенков.

Те, кто хотят полюбоваться природой, выбирают Байкал и Алтай — по 19 %. На третьем месте оказалась Камчатка — 12 %. Она также, по словам специалиста, рассматривается как один из самых перспективных регионов, который еще совсем недавно был закрытым краем.

«Дальше идет абстрактная Сибирь (10 %), то есть люди не очень представляют, куда бы они еще съездили, но Сибирь, как некое общее представление, тоже лидирует, и от нее с небольшим отрывом Карелия (9 %)», — уточнил Гращенков.

Среди причин того, почему россияне все-таки мало путешествуют, туристы выделили высокую стоимость и недостаток свободного времени. А вот плохой сервис беспокоит всего лишь 3 %, низкий комфорт и того меньше — всего лишь 2 % туристов.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Туристы посещают не Алтайский край, а Республику Алтай, это два разных региона! И какое именно место у вас, подразумевается под словом - Алтай?