Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан возмутила обрезка деревьев на площади 9 Января в Бийске

Почему в прогулочной зоне на площади 9 Января в этом году не зацветут яблони-дички?

Там обрезаны деревья, что сразу же вызвало возмущение бийчан. Между тем это плановая работа, произведенная подрядчиком, по заказу Управления ЖКХ администрации. Площадь 9-е Января вошла в рейтинговое число общественных территорий, которые благоустроят в этом году по программе «Комфортная городская среда». Предполагается, что работы здесь начнутся в конце мая – начале июня. Так что обрезка деревьев, вполне может считаться началом обновления аллеи.

Еще одной причиной, по которой яблони обрезаны так коротко, может стать их собственная же безопасность. Строительно-дорожная техника крупногабаритная и может свисающие ветки просто переломать, нанеся яблоням вдоль проезжей части куда как больше урона.

Кстати, сейчас работы по обрезке деревьев активно идут по всему городу. И в большинстве случаев обрезаются все-таки тополя, представляющие угрозу автомобилистам, машинам и жителям во дворах.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Побольше торчащих из земли бревен ! Это одна из визитных карточек наукограда.

Гость
Гость, можно на каждый обрезанный пенёк прибить фотографию работника администрации с отдела по благоустройству, смотрелось бы лучше)).
Ответить
Бывший
Гость, Бийск тут не выделяется из общей массы,это проблема по всей стране.У меня в городе тоже так.Там где деньги есть в бюджете-убирают такие деревья и высаживают новые,но не мелкие,а чтобы уже тень давали.Чиновники везде одинаковые и любой тупой шаг обоснуют,увы.
Ответить
Рабочий

Несколько лет назад, была такая-же обрезка . Моему возмущению не было предела ! Однако, в скором времени, выросли новые побеги, и весьма пышно . Понаблюдайте для интереса .

Гость
Рабочий , но часть деревьев-столбов задохнулась и засохла.
Ответить
Олег
Рабочий , за тополями? Может быть
Ответить
Гость

Зайдите во двор Олега Кошевого 8. И вы увидите где нужно обрезать деревья, которы на самом деое очень опасны

Михалыч,

Тренируются сначала на деревьях,Скоро за недоумков без лесного образования дойдут,

Гость

А ЧТО МЕЛОЧИТЬСЯ СРАЗУ БЫ ПОД КОРЕНЬ СРЕЗАЛИ ,А ВДРУГ ДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА ИХ ПОЛНОСТЬЮ ПОВРЕДИТ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ СКАЗОЧНЫЕ ********!!!

Гость

Комментарии не доумков, мне 60 лет, многие деревья сажал на ком субботнике я, извините за ошибки телефон редактирует сам, о.резка деревьев нужна, даже такая как сейчас, потерпите до лета и вы увидите, что это была равибльное решение, наверное единственное правильное решение.

Гость
Гость, так вот из-за кого город похож на помойку!
Ответить
Гость

Интересно, в Управлении ЖКХ администрации есть хоть один дипломированный растениевод? Деревья пилятся варварски. А ведь многие виды деревьев не переносят обрезки.- это не кустарники. И в защиту тополя: это дерево одно из немногих пород деревьев поглощает и перерабатывает выхлопные газы автомобилей. И почему взамен изуродованных деревьев (а их половина) не высаживают липу, берёзу, клён татарский, сирень, боярышник и т.п.

Олег
Гость, при чем тополя? Спилили яблони. У них срок реабилитации не такой
Ответить
Александр

Деревья терпят и вы терпите.

Гость

Точно. "Комфортная городская среда" - именно эти три слова крутятся в голове, когда перепрыгиваю лужи и спотыкаюсь о вывороченные бордюры.

Житель

Мы,тоже против такой обрезки деревьев,а ещё против и того что везде во дворах колёса разложили.это же вредная резина,чем дышим?

Гость

Во многих больших городах так делают, деревья становятся очень пышными а после постоянно следят и обстригают крону в виде шара очень красивые густые шары получаются. Так что все правильно только вот вряд-ли кто-то у нас будет этим заниматься. А жаль!

Гость
Гость, деревья приличного диаметра, начисто лишенные стволов и сучьев(здесь именно такое варварство имеет место быть), в скором времени как правило не только не "становятся очень пышными ", но вообще превращаются в засохшие стоячие бревна.
Ответить
Гость

Некоторых Бийчан, заголовок нужно делать...