Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане боятся, что из-за текущей крыши в их доме произойдёт замыкание

Дом 63 по ул. Васильева может повторить судьбу своего соседа по двору Разина, 90.

Фасад рушится, крыша протекает до второго этажа. Жители опасаются, что с приходом весны начнется замыкание проводки.

У жителей дома на ул. Васильева, 63 накопился не один десяток подобных историй. Свидетелями обрушений кирпича из - под кровли, каждый день становятся козырьки подъездов. К счастью пока только на них падают обломки стен. Талая вода беспрепятственно течет внутрь здания.

Управляющая компания, которая обслуживала дом – находится на стадии банкротства. Жители уверяют, что в последние годы даже лампочки в подъездах меняли за свой счет. Готовы и ремонт в подъездах сделать, да только смысла не видят, пока не будет отремонтирована крыша.

Васильева, 63 включен в план капремонта кровли, но на 2025 год. Ремонт фасада запланирован на 2028-ой. Столько дом, построенный в середине прошлого века, не простоит. Однако, практика показывает, что чаще всего кровли капиталят там, где есть обслуживающая организация, которая и помогает в оформлении документов и продвижении по очереди.

Окончательно решить судьбу дома может комиссия при Управлении ЖКХ Бийска. Ведь как бы не переводили стрелки местные чиновники на Регионального оператора по капремонту, список домов на ремонт будущего года формирует именно муниципалитет – раз в год.

На 2021-й план капремонта уже утвержден. В городе капитально отремонтируют 22 крыши. У жителей Васильева, 63 еще есть шанс войти в программу на будущий год. Но это при условии, если в администрации их услышат и помогут инициативной группе начинать собирать все необходимые для этого документы, уже в ближайшее время - не дожидаясь определения формы управления.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

А я вот интересуюсь спросить,а платежи за капремонт жители Васильева 63 регулярно вносят?А то крыша нам нужна,а оплатить её замену другие должны?

Хочу сказать

Вот что значит, привычка жить за счет других. Было бы ТСЖ не ждали 2025, 28.

Гость

И чего распереживались ? В конце весны загудронят прохудившийся участок. Стоимость локального ремонта крыши раскидают на всех жильцов дома.