Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане сообщают об участившихся случаях слива бензина на квартале АБ

Кроме того, автовладельцы говорят, что сливают бензин также в районе Треста и на Первом участке, в районе Переезда.

В соцсетях Бийска опубликована история жителя квартала АБ, у которого в ночь на воскресенье прямо у дома слили бензин с машины.

- Против машины была камера, так что похитителей уже ищут, - сообщил он. - Люди, будьте осторожны, сливают не только на АБ, но и на Первом участке были случаи.

В комментариях присоединились и другие жители квартала – говорят, что сливали много раз бензин у домов на Радищева, воры ничего не боятся. Сливают бензин подчистую – не оставляют даже капли, чтобы доехать до заправки.

- Тоже там прилипал, так они даже капот открыли, бензонасосом докачали, пробку унесли от бака. Но магнитолу не тронули! – пишут такие же пострадавшие от рук воров бийчане.

Бийчане говорят, что бороться с ворами довольно сложно – действуют, они, как правило по ночам, да и воруют чаще не на продажу, а для своих целей. Основной совет, который дают бывалые, это установить бак в багажнике. Выследить и ждать у машины, чтобы поймать воров за руку, просто нереально.

В полиции говорят, что, как правило, промышляет таким образом молодежь, которой не хватает денег на бензин, а не профессиональные воры.

Также автоэксперты дают советы водителям, как оградить свое авто от покушения бензиновых воришек:

  • Установить крышку бака с замком. Такие крышки продаются во многих автомагазинах. Её достаточно сложно открыть без ключа. Если в области действительно орудуют непрофессиональные воры без необходимого оборудования, они не будут тратить время на дополнительное препятствие.
  • Ставить авто к стене, дереву или другой машине. Один из наименее затратных способов — договориться с соседом и ставить две машины близко друг к другу. Припарковаться можно у дерева или забора.
  • Поставить сетку в бак. Сливают бензин из бака при помощи шланга, поэтому можно установить сетку из нержавейки или пластика. На заправке топливо всё равно будет через неё проходить, но воры уже не подлезут.
  • Обмануть вора. Ещё один способ - приклеить в районе бензобака стикер с надписью «Заправка газом». Тогда крышку можно оставить без дополнительной защиты, надеясь, что злоумышленники не станут тратить время на автомобиль.
  • Не заправлять полный бак. Самый простой способ — не оставлять бензин в баке. Например, можно заправляться топливом только на один день.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

автолюбитель

а почему совет не дали - держать авто в гараже?

Василиса
автолюбитель, а потому что это оскорбление чувств парковщиков у подъезда, бгг.
Ответить
Богданыч

Автоексперты! Поясните, КАК на современном авто можно слить из бака ШЛАНГОМ бензин? Сливают с "шестёрок" и прочих жыгуаров, а также прулей 1980-х годов...

Пешеход
Богданыч, если не умеете идите дальше тренеруйтесь на "шестёрках" и прочих жыгуаров :)
Ответить