Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане вынуждены прыгать в сугроб, чтобы не попасть под колёса машин

В частном секторе на Зеленом клине под колеса автомобиля едва не попал ребенок. Местные жители уверены – его спасло чудо.

Главной причиной происшествия считают дорогу, ведущую от улицы Митрофанова к улице Цесовской. С начала зимы отрезок протяженность 140 метров прочищался дважды, и оба раза на средства самих бийчан.

После инцидента, жители района провожают к остановкам даже подростков.

Свои улицы жители этого островка частного сектора чистят своими силами, сбрасываются по 200 рублей со двора. Каждая расчистка проезжей части обходится более 4 000 тысяч. В промежутках между наймами техники, выезд «к цивилизации» расчищают лопатами.

Спор кому чистить эти 140 метров между администрацией и руководством крупного магазина возник два года назад. После долгой переписки, участок дороги вернули муниципалитету. Об этом жителям сообщил по телефону специалист Управления ЖКХ, и даже предоставил карту с границами земельных участков.

Проезжая часть стала для жителей приоритетной после случая, когда на вызов не смогла проехать скорая помощь. На тротуар ни сил, ни средств уже не хватает. Вот и обращаются к администрации за помощью.

Расчистка и вывоз снега из частного сектора, действительно, не предусмотрены ни одним из заключенных на сегодня контрактов на обслуживание городских дорог в зимний период. Вспомним, что еще в декабре прошлого года шла речь о создании муниципальной дорожной службы.

12 единиц дорожной техники поступившие в Бийск из Барнаула документально уже оформлены и два грейдера даже работают по договорам на оказание услуг. Один пока стоит в боксе. Об этом рассказал корреспондентам Александр Лебедев, заместитель главы города по вопросам ЖКХ.

Во время разговора по телефону, замглавы по вопросам ЖКХ, пообещал нам, что лично посетит проблемный участок на Зеленом клине, и примет все возможные меры для расчистки тротуара от снега.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

А для какой цели администрация города Бийска пытается разрушить коммунальный мост? Если с него не убирать снег и не чистить сливные отверстия, то ему придёт пи...ц! Кто конкретно из администрации сядет в тюрьму? Назовите фамилию, за разрушение стратегически важного объекта!

старик
Гость, у администрации круговая порука, никто не собирается даже "присесть", вот если с частного сектора все разом придутк к администрации... будет исход по системе громононки:)))
Ответить
Бийчане
Гость, думаю Студеникин
Ответить
Гость

.............грейдер начнет работать на дорогах с 1 апреля ....................голову ему надо ЛЕЧИТЬ

Павел

Эта зима показала, что администрация не может организовать уборку снега. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как ругали Нонко-Громогласову, было тоже самое! Может быть Студеникин действительно хороший человек, но почему он не может создать систему, которая бы работала?

Бийчане
Павел, у м а и опыта управленца нет.
Ответить
Побитый чем-то наукоградец

УФСИН мог бы помочь населению частного сектора по просьбе мэрии в расчистке тротуаров, задействовав там часть своих трудовых поднадзорных резервов.

АБ

Возле памятника Титову пешеходный переход со стороны дорожки к ФНПЦ, перегорожен огромным снежным отвалом. Тоесть перейти дорогу можно, но в сугроб. После звонка на телефон доверия, в сугробе появился кармашек. Теперь можно перейти дорогу и постоять в кармашке.

Хочу сказать

Странно. А кто им должен чистить внутридворовые проезды? В многоэтажках жители чистят, а чем лучше с печным отоплением? Все им бесплатно подавай. Любят у нас халяву. Так вот и гаражи наставили вдоль дорог и чистят с подьездов к ним на дорогу, что тоже способствует превращению дорог в узкоколейки. Если у одноэтажек чистить за счет города, то тогда и у многоэтажек.

наталья
Хочу сказать, у многоэтажек придомовая территория принадлежит собственникам квартир, поэтому и чистить они должны сами свою территорию, а проезды,улицы, дороги-это муниципальная собственность, по логике муниципалитет и должен следить за своей территорией и не важно где дороги находятся в частном секторе или в районе многоэтажек
Ответить
Хочу сказать
наталья, ну если выкупили. А если нет, то земля в кварталах городская.
Ответить
Лида Г

Отстаньте от Саши он и так места себе не находит. Ну не справляется, провалил всё. Я сама в нем разочаровалась. Скоро подаст в отставку.

Гость

Не ту страну назвали Гондурасом

Андрей
Гость, Не ту страну назвали Америкой.
Ответить