Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Герой дня: бийчанин самостоятельно почистил дворы от снега на своем "УАЗе"

Герой дня: бийчанин самостоятельно почистил дворы от снега на своем "УАЗе"

Даже в темноте мужчина продолжал чистить проезды.

После потепления бийские дворы стали настоящими ловушками для автомобилистов. Днем 23 марта сугробы из-за теплой погоды начали стремительно таять, и к вечеру не все водители смогли добраться до дома без происшествий. Бийчане то и дело проваливались и застревали в рыхлом снеге.

В социальных сетях многие делились обстановкой в своем дворе. Там, где ситуация была особенно плачевной, разом могли застрять несколько автомобилей.

- На Советской в новостройках одновременно шесть машин застряло, в том числе экипаж ППС,  -сообщали бийчане.

В сложившейся обстановке настоящем героем дня стал бийчанин, который решил добровольно почистить проезды во дворах. На свой УАЗ мужчина установил отвал - лопату для расчистки снега и отправился высвобождать жителей многоэтажек из снежного плена.

Судя по всему бийчанин потратил на это весь вечер, так как его замечали в разных дворах и в разное время. Даже в темноте мужчина продолжал чистить проезды.

Скриншот видео @biysk22
Скриншот видео @biysk22
Фото: Скриншот видео @biysk.22

Горожане оценили поступок альтруиста:

- Крутой парень на страже города!!!

- Опять Лёха один весь город чистит.

- За рекой по речной тоже мужик на уазе всю зиму чистил спасибо ему.

А кто-то даже просил бийчанина приехать к ним во двор, называя адреса.

Отметим, что в социальных сетях многие бийчане заблуждаются и ругают городские дорожные службы за ситуацию во дворах. На самом же деле, чистка снега прописана в минимальном перечне работ управляющей компании. Уборка двора после снегопадов – это обязательные работы, которые УК должна выполнять независимо от того какой у нее тариф.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: