Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск встречает выходные праздничной иллюминацией и детскими утренниками

Бийск встречает выходные праздничной иллюминацией и детскими утренниками

Рассказываем, что нового появилось в городе из праздничных атрибутов.

В Бийском драматическом театре состоялась сдача новогодней сказки «Чудище-Снежище» (режиссер Михаил Вороновский). В новогоднем спектакле есть и приключения, и волшебство. С 21 декабря в БДТ начались новогодние утренники.

Бийск встречает выходные праздничной иллюминацией и детскими утренниками
Бийск встречает выходные праздничной иллюминацией и детскими утренниками
Фото: Сергей Кулыгин

На сайте мы опубликовали целый путеводитель по утренникам, представлениям и открытиям снежных городков (нажимайте на ссылку!). Сохраняйте себе, информация там актуальна до конца 2019 года. Сейчас мы готовим подробный план мероприятий на новогодние каникулы, так что не пропустите его публикацию, и тогда вы будете точно знать, чем занять себя, когда закончится оливье.

На минувшей неделе у ГДК запустили иллюминационный фонтан. Такая идея родилась у директора ГДК Инны Рязановой, когда она была в Санкт-Петербурге, увидела такой фонтан там и захотелось сделать что-то похожее в Бийске. По словам Инны Владимировны, фонтан делали сами, соорудили конструкцию, закупили гирлянды и все получилось.

- Радостно, что получается воплотить наши задумки, не напрягая бюджет города, - поделилась Инна Рязанова. – А если готовое покупать, то никаких денег не хватит. А вот когда сами придумали и сделали – это совсем другая экономика.

Посмотреть на фонтан можно с камер «Сотрудника» - локация называется «Фонтан ГДК», но лучше, конечно, вживую.

Кстати, в ГДК подготовились к празднику основательно. О том, какой красивейший спектакль создан силами творческих объединений Дворца культуры мы уже писали.

А еще во дворце есть и сказочная новогодняя фотозона, ее сделал художник Александр Воробьев.

 

- Молочный поросёнок прямиком из печки от искусной мастерицы Татьяны Савинковой. Столетняя прялка - подарок семьи Гурьяновых. – написали в Инстаграм-аккаунте gdkbiysk.

А вчера на Петровском бульваре открылся долгожданный и необычный для Бийска прогулочный каток. Об открытии мы делали фоторепортаж. С сегодняшнего дня каток работает с 13.00 до 00.00. Но вот необычный ракурс на этот каток мы еще не показывали.

 

Да и вообще, в городе очень красиво теперь гулять от одного снежно-ледового городка к другому. Благо, погода способствует. О чем свидетельствуют многочисленные фотографии бийчан в соцсетях.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от (@1ale0n)

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться: