Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более чем на месяц закрыт роддом от ГБ№2 в Бийске

Официально о причинах пока не говорят. Однако всех рожениц сейчас направляют в родильный дом ЦГБ и краевой перинатальный центр "Дар".

Родильный дом городской больницы № 2 закрыли на основании приказа Министерства здравоохранения Алтайского края. Также в документе сказано, что медучреждение возобновит свою работу только с 12 августа.

Закрытие родильного дома не связано с ежегодной санитарной обработкой, как предполагалось изначально. По одной из версий, родильный дом временно прекратил свою работу из-за нехватки специалистов, а именно анестезиолога. Как медучреждение будет работать дальше, пока неизвестно. Сейчас в роддоме дежурят лишь два медицинских работника – на случай, если сюда из районов поступит роженица, не знающая о закрытии роддома.

Возмущению бийчан нет предела – чуть больше недели назад о своем закрытии по причине кадровой нехватки сообщило отделение «Травматология и ортопедия» ЦГБ.

В соцсетях бийчане пишут: 

ts.serg: Закрыли бы город сразу, расселив его жителей по более крупным!

yana_kiddo: Единственный роддом нормальный и закрыли. Ну да... Всех нужно в дерьмоДар в Барнаул отправлять и в чудесный рд ЦГБ по ложным показаниям. Знаем, прохоили!

margarita.tuti: Так жалко, очень хороший роддом и персонал на высоком уровне. Куда смотрит наше государство?

mamaeva.ya: Для меня там самые лучшие медработники... Благодарна каждому из них за все. Хорошо, что успела там двух родить, за третьим теперь точно никогда не пойду. Нет желания идти в ЦГБ. Очень жаль...

endorfin.buket: В Барнаул-то куда удобнее домчать, чтобы родить! По мнению Минздрава.  

elena.kirichenko_777: Хороший роддом, думаю был намного лучше, чем ЦГБ, где к девочкам, ещё не успевшим отойти от наркоза, подходит медперсонал и напоминает, что нужно отблагодарить! Очень жаль!

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

no name

Храни вас Бог, земляки! 12 августа анестезиолог скорее всего не заведется. Заводятся только глисты. А в свете решений местного минздрава скоро заведутся врачи-гастрабайтеры из казахстана и таджикистана ( согласно приказа N 07-05/717 от 08.07.2019г), только руки помоют после базара.

Старый циник

Зачем сюда таджики поедут? За 15-20 тысячами? А что бы было больше, живи на работе и сдохни тут же. Подорожник и повитуха. А вы, неотошедшие-от-наркоза, скоро и рады бы будете взятку дать, да некому будет