Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больше миллиарда рублей выделят Алтайскому краю на горячее питание в школах

По предварительным подсчетам при таком финансировании, на одного ребенка будет приходится 54 рубля.

Алтайскому краю выделят 1 миллиард 171 миллион рублей из федерального бюджета на горячее питание учащихся начальных классов в 2021 году. Об этом сообщили в правительстве региона.

По словам, министра образования и науки региона Максима Костенко, по предварительным подсчетам при таком финансировании, на одного ребенка будет приходится 54 рубля против 51 рубля в 2020 году.

В 2020 году финансирование составило около 350 миллионов рублей из федерального бюджета, 125 миллионов - из краевого и более трех миллионов - из муниципального. Новую сумму распределят на питание 120 тысяч детей края в течение всего календарного года.

Глава минобра также отметил, что по итогам года средства, направленные на модернизацию технологического оборудования школьных пищеблоков, составят порядка 150 миллионов рублей. И работа по обновлению школьных столовых, по его словам, будет продолжена.

Помимо этого 110 миллионов край получит на организацию питания детей с ограниченными возможностями здоровья, которые должны питаться два раза в день или получать сухой паек, если они не приходят в школу.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Сарказм

Ребенки в школах эти помои не жрут. Даже за бесплатно.

Гость
Сарказм, по отчётам всё едят. Как говорится главное бюджет осваивать.
Ответить
Гость

В СССР бесплатного питания школьников не было предусмотрено, нынешние правители более заботливые.

Гость
Конрад Маюнов, не гони!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты расскажи в подробностях, как в при совецкой власти в столовых кормили?!
Ответить
Гость

Как-то я поел в 9 школе, котлеты полусырые макароны не доваренные, из съедобного только каша и компот, после такого питания у меня два дня была изжога, а что о детях говорить вообще

Гость
Гость, в 17-й школе тоже самое, через раз то сырое, то не понятно какого качества ингредиенты. И тем не менее и Студеникин и прочие проверяльщики с ним все довольны - всё хорошо!
Ответить
Злобный селянин
Гость, потому что Студеникин и прочие мэры не едят этот шлак. Они больше по креветкам, приготовленным любезно домработницей, и лечиться ездят в Москву в Лапино за 200тыс в день палата с лечением от ковида. Сами жрите свои каши и в коридорах валяйтесь
Ответить
Гость
Злобный селянин , не ну для отчёта забегали - дегустировали. Правда, конечно, с предварительным оповещением и как следствие с предварительной подготовкой проверяемых.
Ответить