Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Через Бийск пройдет новая трасса, которая должна будет разгрузить Чуйский тракт

Через Бийск пройдет новая трасса, которая должна будет разгрузить Чуйский тракт

Конечной точкой маршрута станет Белуха.

Идею строительства новой дороги, которая поможет разгрузить Чуйский тракт, сейчас обсуждается в регионе. Об этом на выездном заседании комитета АКЗС по экономической политике сообщил заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «Курорт Белокуриха» Олег Акимов

Возведение новой дороги входит в проект «Большая Белокуриха», сообщает Altapress. Планируется, что трасса будет иметь маршрут: Бийск — Белокуриха — Солонешное — Денисова пещера — Усть-Кан — Белуха.

Как пояснил Акимов, необходимость появления новой дороги связана с высокой загруженностью Чуйского тракта.

- По новому маршруту можно проехать в Усть-Кан гораздо короче, чем по Чуйскому тракту. Поток туристов получит и Денисова пещера, и водопад Шинок, и озеро Бащелак. Этот транзит может сыграть большую роль для всего юго-восточного Алтая, — заявил Акимов.

Директор Института географии АлтГУ Александр Дунец среди нескольких задач по проекту «Большой Белокурихи» отметил создание транспортной сети и кольцевых маршрутов. Он пояснил, что логика формирования многих туристских маршрутов состоит в том, чтобы они были кольцевыми. Так как туристам не хочется преодолевать дальние расстояния, зная что маршрут тупиковый.

- Ключевые места притяжения на Алтае это Катунь и в Чемал, но чтобы появился еще один путь — в Солонешное и Денисову пещеру — необходимо формировать транспортную инфраструктуру, - пояснил эксперт.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

По делу.

А этот делопут, предложивший построить новую трассу, не подумал о том, что дорога на Белокуриху так же загружена. В выходные дни пешеходу невозможно перейти эту дорогу, из за сплошного потока машин.

Виктор Красиловец

Как раз напрашивается вопрос, разгрузим Чуйский тракт, а мосты в Бийске, это ещё та проблема, коммунальный требует реконструкции, это минимум год работы, тоесть закрытие моста, понтонный, не выдержит такой нагрузки, да и в весенний, осенний период он закрыт почти на полтора месяца, объездной, но это вообще не разумная логистика, пустить маршрут потока через заречье, самое разумное сделать мост в районе Вихоревки, расширить ул. Социалистическую, думаю тогда и городу будет хорошо, да и идея про новую дорогу полной, без вопросов.