Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Доброе утро: позитивные предновогодние новости России и Алтая на 7 декабря

Понедельник – тот, самый день, когда утро надо точно начинать с хороших новостей.

  • Уже 7 регионов объявили о том, что 31 декабря у них будет выходным днем. Это Белгородская, Курская, Владимирская, Мурманская области, Крым, Татарстан и Ставропольский край. Напомним, что губернатор Виктор Томенко в 2019 году не стал объявлять 31 декабря выходным днем. Глава края объяснял свою позицию тем, что не видит в этом серьезного запроса, считает привычным делом, если 31 декабря – рабочий день и предположил, что в других регионах данное решение может быть политическим шагом.
  • Россияне чаще всего просят Деда Мороза улучшить жилищные условия и погасить кредиты. Дети в качестве новогоднего подарка ждут телефоны, конструкторы, ноутбуки и планшеты, куклы и мягкие игрушки. Взрослые также мечтают о бытовой технике, новой мебели, автомобилях и путешествиях. Кроме того, Деда Мороза часто просят подарить здоровье, счастье, любовь и мир во всем мире.
  • Северное сияние над «Драмой» и Дед Мороз на площади Октября. Барнаулец опубликовал серию новогодних открыток со сказочными видами краевой столицы. Вот над площадью Октября размеренно скользит фуникулёр, и тут же Дед Мороз с подарками спешит пересесть на Павловскую линию метро. А со склонов у Театра драмы шумно катается детвора, будто не замечая удивительного сияния прямо за ними. Фото: Никола Питерский
  • В Барнауле открылся большой и бесплатный каток у ТРЦ GALAXY, куда бийчане, кстати, часто ездят на шопинг. Здесь же стоит теплый вагончик, где можно переобуться или переодеться. Можно даже оставить вещи на хранение. В городке работают точки питания. Можно выпить горячий кофе или чай и плотно перекусить. Лед заливают каждый день, чтобы он был гладким, как стеклышко!
  • Новогодняя выставка «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…» откроется в отделе истории Бийского краеведческого музея с 16 декабря. До 10 января в отделе будет действовать тематическая новогодняя выставка. Желающие смогут полюбоваться на рождественскую елку, узнать от экскурсовода всё об истории зимних праздников. Также по предварительной договоренности возможен показ мастер-класса по вырезанию снежинок.
  • В Бийске стартовала акция «Ель желаний». В этом году она проходит не в общественных местах, а локально, по предприятиям. В АО «Бийскэнерго» вас уже ждет красивая, наряженная елка с детскими желаниями. В течении декабря 2020 года вы можете исполнить мечту любого ребенка из Дома малютки. На елке находятся фотографии детей, а на обратной стороне написаны их желания. Также подарок можете передать через отдел молодёжной политики (по адресу: ул. Льва Толстого 144, каб, 38).

  • У ГДК запустили фонтан – правда, световой. В первый раз бийчане увидели эту иллюминацию в прошлом году. Идея сделать световой фонтан в Бийске, родилась у директора ГДК Инны Рязановой, когда она была в Санкт-Петербурге. Чтобы сэкономить на стоимости иллюминации, дворец делал все своими силами. Посмотреть на фонтан можно с камер «Сотрудника» - локация называется «Фонтан ГДК», но лучше, конечно, вживую.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: