Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Газпром" планирует инвестировать в Алтайский край 60 млрд рублей

600 км газопроводов и газораспределительные станции появятся в Алтайском крае благодаря инвестициям «Газпрому».

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Алтайского края Виктор Томенко поставили подписи под программой развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Компания намерена инвестировать 59,9 млрд рублей.

Компания построит 600 километров газопроводов-отводов с тремя газораспределительными станциями до села Ребриха, Рубцовска и Славгорода, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Будут проложены межпоселковые газопроводы для газификации Ярового и 21 населенного пункта в Алтайском, Зональном, Косихинском районах, а также в Ребрихинском, Топчихинском, Тюменцевском и Целинном. Последние четыре района газифицируются впервые. Также запланирована подача газа крупным предприятиям пищевой и сельскохозяйственной промышленности, теплоэнергетики.

Правительство Алтайского края построит внутрипоселковые газопроводы, подготовит к приему газа 3 тысячи домовладений, 27 котельных и предприятий. Компания «Газпром» и Алтайский край ведут системную работу по развитию газоснабжения и газификации. В настоящее время действует программа на 2016-2020 годы. На 1 января текущего года уровень газификации региона составил 13,3%, в том числе городов - 17,6%, сельской местности - 9,4%.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: