Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

И.о. губернатора Алтайского края подписал указ о введении удалёнки в регионе

Изменения вступают в силу с 1 октября 2020 года.

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виталий Снесарь внес изменения в указ губернатора от 31 марта 2020 года № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

Указ рекомендует работодателям перевести сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности, или ввести, где возможно, посменный режим работы.

Кроме того, снова введена самоизоляция для граждан старше 65 лет.

На период с 4 октября по 14 ноября гражданам в возрасте старше 65 лет, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, находящимся на территории Алтайского края, продлевается соблюдение режима самоизоляции. Предыдущий период режима самоизоляции заканчивается 3 октября.

Режим самоизоляции предусматривает запрет на покидание места жительства (места пребывания), за исключением вынужденного выхода из дома. Под вынужденным выходом из дома понимается выход из места проживания (места пребывания) с целью обеспечения жизненно важных потребностей человека, в том числе оказания медицинской помощи, приобретения продуктов питания и иных товаров первой необходимости.

Изменения в указ вступают в силу с 1 октября 2020 года.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Это же бунт на корабле! Губернатора в больничку отправили, а сами c усами!!! Или это пагубное влияние Собянина? Сами думать не можем - только копировать Маськву... :-D У нас всё хорошо - Край на последних местах по ковиду, коек щаз добавят, очередей нет, все выздоравливают быстро, маски носят в магазах и автобусах - паникёрство развели...

Леонид Ильич

Перестраховщики - так раньше называли...

Шарапов
Леонид Ильич, а от чего страховаться-то? Ты мозгами-то раскинь, если еще есть - поздняк уже, в больничках народ некуда складывать. Или ты, в случае чего своим местом поделишься?
Ответить
спекулянт с рынка
конечно, бюджетникам та можно и посидеть дома, а кто сам на себя работает тому хрень редьки не слаще...
Ответить
Совет

Шли бы они со своими указами.

Анна

Скажите а как быть школам,из тоже на удаленку?