Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День иконы Богородицы «Милостивая»: в чем она помогает и чем чудотворна

В это время христиане обращаются к иконе с молитвами о помощи и просьбами.

В помощь Богородицы испокон веков верят все христиане. Верующие люди обращаются к ней со своими просьбами о помощи.  Икона Пресвятой Богородицы «Милостивая» особенно известна чудесами.

Когда день иконы Божией Матери Милостивой, Киккской

Память иконы Божией Матери «Милостивая» почитается каждый год в один день. Этот праздник не является переходящим. Верующие чтут икону 25 ноября (12 ноября по старому стилю) и 8 января (26 декабря).

В это время христиане обращаются к иконе с молитвами о помощи и просьбами. Во всех церквях проходят торжественные богослужения, прихожане воспевают славу и выражают свою благодарность Божией Матери.

Чем чудотворна икона Божией Матери «Милостивая»

Икона изображает Богородицу, умоляющей Господа о спасении христиан. Считается, что лик Марии и Сына Божьего писал апостол Лука. А название «Киккская» икона получила по названию горы Киккос на острове Кипр.

Считается, что молясь Милостивой иконе Божией Матери дочь императора Алексия Комнена смогла исцелиться. Когда царя попросили передать образ в монастырь на горе Киккос он согласился, и его дочь поборола недуг.Узнав об этом Алексий задумал оставить образ себе, от чего сам заболел. Во сне ему явилась Богородица, сообщившая, что икону нужно отдать на Кипр.

В записях монастыря, где долгое время находилась икона упоминается множество чудес, сотворенных этой иконой. Считает, что икона милосердна даже к иноверцам, обратившимся к ней.

Богородицу на этой иконе называют «Услышательница», потому что ее ушко Марии на иконе слегка приоткрыто. Православные верят, что чудотворный образ слышит все просьбы и помогает людям.

В чем помогает икона Божией Матери «Милостивая»

Чаще всего к этой иконе обращаются где, кто просит о рождении детей, исцелении от кровотечения, бесплодия. Молятся чудотворной иконе и те, кто находится в нужде и печали, в семейных скорбях.

Также икону просят о избавлении от головной боли и других болезней, о помощи в несении иноческого креста.

Комментарии (0)