Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за выходные дни 25-26 июля

Что вы могли пропустить, пока отдыхали?

На Алтае:

Губернатор региона Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Бийск и Бийский район прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в регионе. Так глава края отметил, что с пандемией регион справляется не хуже всех других сибирских регионов и территорий России. Томенко ответил, что в крае готовы развернуть дополнительные койки в медучреждениях, если это потребуется.

Власти Алтайского края из-за эпидемиологической отменили традиционную для августа «Медовую ярмарку». Для Бийска этот год будет уже вторым без ярмарки меда. В прошлом году организаторы из отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации Бийска не смогли договориться с участниками.

За прошедшие выходные в крае выявлено 278 новых случаев коронавирусной инфекции. 138 больных выявили в субботу, 25 июля и 140 - в воскресенье, 26 июля. Больше всего заболевших среди жителей Барнаула, 141 новый случай выявлен там за субботу и воскресенье. 24 больных зарегистрировали в эти выходные в Бийске.

Очень сильные дожди прогнозируют синоптики в ближайшие дни в Алтайском крае. Местами в регионе ливни пройдут днем 26 июля и ночью 27 июля. МЧС напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил личной безопасности.

В Алтайском крае возобновлены автобусные рейсы в Кемерово и Междуреченск. С 25 июля автовокзал Барнаула возобновил сообщение с административным центром Кемеровской области. Автобусное сообщение с Кемеровской областью в Алтайском крае было приостановлено из-за эпидемии коронавируса, 13 апреля.

В Бийске:

В Бийске разработали первый в мире анальгетик, не имеющий побочных эффектов. В качестве сырья для лекарства впервые был использован глиоксаль – один из компонентов для производства взрывчатки и ракетного топлива. Сейчас учёные ведут переговоры с крупными фармацевтическими компаниями России.

В Бийске проверят готовность школ к новому учебному году. Приемка начнется уже с понедельника, 27 июля. В этом году приемку школ будут проводить в усеченном формате – комиссии, состоящей из десяти человек, точно не будет. Проверки школ продолжатся до 14 августа.

Бийчане перестали покупать местные молодые овощи. Корреспондент «БР» в выходной день прогулялся по бийскому рынку, чтобы посмотреть, что в сезон овощей и фруктов покупают бийчане.

Бийские молодожены открыли запоздавший свадебный сезон. Делимся подборкой снимков счастливых бийских молодоженов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: