Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и в Бийске за 15 июня

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и в Бийске за 15 июня

Подводим итоги дня и рассказываем о главных событиях в городе и крае.

На Алтае

  • На Алтайском полиграфическом комбинате изготовили бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Всего отпечатано 1 822 538 штук, в том числе для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней - 420 515. Бюллетени переданы для доставки в территориальные избирательные комиссии, которые направят их в участковые.
  • Губернатор края счел необходимым освободить с занимаемой должности мэра города Славгорода, так как считает, что его действия (нарушения закона «О противодействии коррупции») не совместимы с должностью главы города. В соответствии с уставом Славгорода исполнять обязанности могут только действующие заместители главы города.  
  • Бийские дорожники с предприятия Юго-Восточное ДСУ продолжают ремонтные работы на трассе Степное - Демино с мостом через реку Караму в Солонешенском районе. Они уже выполнили мероприятия по устройству дорожной «одежды» и барьерного ограждения на переходе, подходит к завершению укладка покрытия на подходах к мосту.
  • Дополнительный пункт сдачи ЕГЭ появился в Алтайском крае, а в тех, что уже были добавят еще 19 аудиторий. Всего в регионе будет 98 ППЭ – пунктов проведения экзамена. Кроме того, 19 ППЭ откроются на дому для ребят с ограниченными возможностями здоровья, и два пункта – в больницах Барнаула и Бийска.
  • Почти 42 тысячи выпускников 9 и 11 классов Алтайского края получат в этом году аттестаты – их выдача начинается в регионе с 15 июня.
  • Старт летней оздоровительной кампании в Алтайском крае предварительно назначен на 1 июля. Всего 890 учреждений со специализацией для детского оздоровления и отдыха смогут принять детей этим летом, из них 66 организаций —с круглосуточным пребыванием детей. В течение лета будут работать 47 краевых профильных лагерей, в них отдохнут более 9,1 тыс. детей. При этом сокращена наполняемость лагерей — она составит 50% от проектной мощности зданий. В программы летнего отдыха будут внесены коррективы, масштабные массовые мероприятия проводиться не будут.
  • МЧС: в период до 19 июня в регионе остается повышенный риск возникновения пожаров. В связи с этим населению рекомендуют соблюдать нормы пожарной безопасности и сообщать о их нарушителях. В случае возникновения пожара звонить по телефонам 101 или 112.
  • Роспотребнадзор: в регионе отмечают спад активности клещей, однако опасность остается в течение всего теплого времени года. Рекомендуется носить защитную одежду, регулярно проводить осмотр и применять репелленты. При обнаружении присосавшегося клеща необходимо своевременно обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства. Если нет возможности доставить снятое насекомое на исследование, нужно его сжечь. Давить руками клещей нельзя, так как вирус через микротравмы может попасть в организм.

В Бийске

  • Бийчане обратились к главе города с просьбами о проблемных участках улиц Бийска, требующих ремонта и внимания. Свои жалобы и комментарии по поводу голосования за включение дорог в план ремонта они оставляют в Инстаграме мэра. Напоминаем, что пока бийчане в голосовании, организованном администрацией, отдали предпочтения ул. Петра Мерлина (обеим сторонам), ул. Советская от остановки Стахановская до ул. Васильева, ул. Степана Разина. Добавим, что голосование идет по системе «Активный гражданин» и продлится до 18 июня.
  • В связи с заменой участка тепловых сетей ограничено движение для всех видов автотранспорта по улице Александра Можайского с 8.00 15 июня до 22.00  22 июня.
  • Очередной несчастный случай произошёл на Смоленских карьерах в минувшие жаркие выходные – утонул39-летний мужчина, его тело нашли только спустя сутки. Это уже третий несчастный случай на водоемах Бийской зоны.
  • Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительное заключение по делу двоих бийчан, которые планировали сбыть синтетические наркотики, сообщает пресс-служба ведомства. Они собирались разложить по закладкам крупную партию наркотических веществ, но не смогли довести свой умысел до конца – преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.
  • В ГИБДД Бийска отмечают, что среди пострадавших участников ДТП стало много велосипедистов-подростков. Так, днем 14 июня, на улице Севастопольская водитель автомобиля «Киа» на нерегулируемом перекрестке совершил наезд на велосипедиста. Им оказался 14-летней подросток, двигавшийся со встречного направления с поворотом налево. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в ЦГБ.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: