Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Квартиры в бийских новостройках назвали самыми дешевыми в стране

Квартиры в бийских новостройках назвали самыми дешевыми в стране

В целом, новое жилье в Алтайском крае стоит меньше, чем в среднем по России.

Аналитики премии Urban Awards составили рейтинги самых дорогих и дешевых новостроек от Урала до Тихого океана. В конец рейтинга попал Алтайский край. По подсчетам специалистов, в нашем регионе цена на квартиры в строящихся домах стоят дешевле всего.

Так, "Алтайский портал недвижимости" сообщает, что в Бийске студии можно купить за 1,25 млн рублей, в Барнауле цена уже выше - 1,62 млн рублей. Интересно, что возведением этих объектов занимается один и тот же застройщик.

- При этом в российских городах по другую сторону от Урала новостроек дешевле бийских нет, а значит, их можно считать самыми дешевыми в стране, - отмечается на портале.

Например, в Кемерово студия будет стоить от 1,48 млн рублей. В Новосибирске в 1,3 млн обойдется студия 18 кв. метров в строящемся доме, а в другом жилом комплексе аналогичный вариант стоит 1,5 млн рублей.

Наиболее высокая цена на новостройки в России обнаружена во Владивостоке. Жильё площадью 252 кв. метра с террасой на 20-м этаже комплекса на южном берегу бухты продают за 68,23 млн рублей.

- Этой суммы хватило бы для покупки трёхкомнатной квартиры на Кутузовском проспекте в Москве, — отметили аналитики.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Антон

Кому нужны квартиры в нищем городе без перспектив и денег.

Наталья
Антон, да многим нужны . Не все хотят ехать в Москву и снимать там квартирку за 20-30 тыс. И если вычесть цену съёма из зарплаты ,то в остатке почти такая же сумма и останется ,которую можно и у нас заработать.
Ответить
Да ладно
Наталья, смотря по кому из уехавших в столицу вы судите. Мои родственники , уехав из нашего забытого Богом уголка, получают в столице зарплату в районе 150 тысяч ₽, но стремятся к бОльшему. Это люди интеллектуального труда, но и обычные "менеджеры" не получают столько, сколько вы написали. И квартиру мои родные люди снимали не за 20 тысяч₽, а за 60 тыс.₽, чтобы была комфортная и удобная. Все у них там отлично - хорошие деньги и прекрасный город.
Ответить
Житель
Наталья, почти такая же? Вы в Москве наверное и не бывали. Но даже сравнив ту самую среднюю З.П. Москвы и Бийска - Вы бы увидели, что она в 3-4 раз больше - а это на секундочку почти 100 т.р. Выкиньте из неё цену съёма: тут всё верно в пределах МКАД нормальная однушка 30 т.р. и в остатке Вы будете иметь 60+ т.р. А выкиньте из бийской зарплаты в 30 т.р. десятку за съём и останетесь с г̶о̶л̶о̶й̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶е̶й̶ 20 т.р. При этом цены на ту же самую еду в Москве ничуть не больше, а кушает человек, что не удивительно, везде одинаково. Прочие современные блага в виде смартфонов, одежды и т.п. там ещё и дешевле. Я уж молчу что перелёт к морю или за границу как по времени, так и по финансам окажется намного дешевле для "бедных" из Москвы.
Ответить
Житель
Да ладно, в том то и дело, что там курьеры без какого либо образования, особенно сейчас, до 100 т.р. могут получать. Те же бюджетники в разы больше получают. Но вот на сколько прекрасен этот город, тут уж каждому своё. Мно иной раз и на один день там задерживаться не охото.
Ответить
Да ладно
Житель, я, благодаря своим успешным родным, имею возможность лично обозреть красоты столицы. Сегодня Москва - мегаполис европейского уровня - респект Собянину. Мои родные живут в хорошем районе и теперь уже в своей квартире. И двор у них действительно соответствует комфортной городской среде - большой, зеленый, куча ухоженных газонов, подстриженной травы, почти никаких машин во дворе - все на приспособленных парковках. Уезжаю оттуда через силу.
Ответить
Да ладно
Антон, если бы это были КВАРТИРЫ в нормальном их понимании. Волею судьбы бывала в некоторых из них у переселенных знакомых - картонные стены, раковина в большой комнате (типа зал которая), отсутствие какой-либо прихожей. Вы и с улицы посмотрите на эти дома-муравейники с отсутствующей инфраструктурой - эконом-класс " по-бийски". Сколько ни вглядывалась в новостройки хотя бы в Барнауле - и близко такого эконома нет - нормального вида высотки, а не отделанные плиткой пятиэтажки. Уж лучше в хрущевку тогда.
Ответить
Гость
Наталья, а в Бийске не надо за аренду платить все за бесплатно?!
Ответить
Петрович
Житель, что бы получать такие доходы реально вы должны быть очень хорошим специалистом. А так приехав в Москву вы не будете отличаться от обычных гасторбайткров с зарплатой в 2 тысячи в сутки. Если там медом намазал. То почему 95 процентов уехавших назад возвращается через год- три? Да и жилье которое можно снять в Москве все находится в пригороде. В часе езды на метро до работы.
Ответить
Да ладно
Петрович, верно мыслите. Далеко не все в Москве получают 150 т₽, как мои родные. Но я и указала на то, что они занимаются ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ трудом. Вряд ли курьер, как тут написали, будет получать 100т₽. Более того, знаю москвича (не приезжего), который со своими рядовыми способностями получает в районе всего 40 т₽ как обычный менеджер магазина. Поэтому ценятся работодателями в столице именно мозги, которые и оплачиваются соответственно.
Ответить
Гость

Самые дешевые и самые дерьмовые!

Нафаня

Это те квартиры с комнатами 1.7м в ширину? Не удивительно. Можно ещё удешивить--убавить длинну и окна ни делать.

Гость

В Бийске только умирать хорошо, а молодым уезжать надо пока не поздно, нет будущего у города.

Александр

Нет денег, вот и цены низкие.

Наталья

У меня внучка в Санкт -Петербурге живёт. Зарплата 40-45 ,от подработок не отказывается , деньги экономит , снимает квартиру на двоих с девочкой . И что дальше ? Пока ,конечно ,её всё устраивает. Но ни на какие путешествия у неё денег нет . Знакомые из Бийска живут более обеспеченно. Верю ,что кто то в Москве и может 150 тыс. заработать ,но далеко не большая часть жителей . Люди ,да не спорю я с вами ,что в Бийске и зарплаты низкие и много других недостатков. Но вот как то коробит уже это нытьё чрезмерное .

Да ладно
Наталья, я ведь тоже из столицы в Бийск возвращаюсь, потому что понимаю, что не смогу там добиться такого уровня жизни, как у моих родных. Я не обладаю таким, как они бизнес-мышлением и не смогу заинтересовать крутого работодателя. Но это не означает, что я не вижу экономичнейшего уровня бийских новостроек, поэтому никогда в них не заселюсь, как бы не завлекали ценами. Эти "дома" вызывают только чувство жалости.
Ответить