Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Маршрут на выходные: едем на праздник «Цветение маральника»

Маршрут на выходные: едем на праздник «Цветение маральника»

Праздник «Цветение маральника» состоится в первый день больших федеральных выходных – 1 мая.

Традиционно он открывает летний туристический сезон в регионе – на Алтай устремляются тысячи туристов. Предгорья Алтая – одна из наиболее доступных и комфортных территорий для отдыха – будь то тур одного дня или многодневная поездка. Именно здесь расположен туркомплекс «Бирюзовая Катунь» - место проведения праздника «Цветение маральника».

Цветущий маральник – один из брендов края, привлекающий на Алтай тысячи туристов на майские выходные. «Бирюзовая Катунь» готовит для гостей этого события развлечения на любой возраст. Здесь устраивают красочный парад и экскурсии к местам цветения маральника. На открытой сцене выступают популярные группы и театры моды, ремесленники проводят мастер-классы в ярмарочных рядах. Работают анимационные площадки, гостей праздника поднимают на воздушном шаре и приглашают на спортивные состязания.

Впервые на озере «Бирюзовой Катуни» состоится шоу флайбордистов – это экстремальное шоу в формате гидроцирка. Команда профессионалов из Москвы, которая уже провела более 700 шоу в 29 странах мира, покажет синхронные трюки на воде. Подобные шоу на территории Сибири раньше не проводились.

Детали праздника «Цветение маральника» на Алтае

  • По традиции гостей ждет яркая развлекательная программа: ремесленники представят свою сувенирную продукцию, музеи готовят выставочные экспозиции, будут организованы различные фотозоны, спортивные площадки. Также для гостей выступят лучшие творческие коллективы Алтайского края.
  • На фестивале организуют ярмарку региональной кухни, где команды поваров из ресторанов и кафе края предложат гостям блюда из настоящих алтайских продуктов.
  • В зоне гостеприимства презентуют свою уникальность 8 районов края. Например, Солонешенский район обустроит русскую горницу, где проведут мастер-классы игры на гармошках и балалайках, конкурс частушек. Тальменский район презентует агроусадьбу. У стенда Заринского района будут встречать Хозяйка тайги и Данила мастер.
  • Дети впервые смогут посетить интерактивный музей-театр «Дом сказок», также будут работать батуты, карусели, тир, организован прокат гироскутеров, сегвеев.
  • Туроператоры предложат экскурсии на Тавдинские пещеры, Пасеку, к памятнику Рериху.

Маршрут на выходные: едем на праздник «Цветение маральника»
Маршрут на выходные: едем на праздник «Цветение маральника»
Фото: Управление Алтайского края по развитию туризма

Программа праздника «Цветение маральника» в Алтайском крае 

12.00 - Начало праздника «Цветение маральника»

12.00 – 18.00 - Работа ярмарки региональной кухни

12.00 – 17.00 - Работа зоны гостеприимства районов Алтайского края

12.00 – 17.00 - Работа интерактивного музея-театра «Дом сказок»

12.00 – 16.00 - Работа спортивных площадок

12.00 – 17.00 - Работа анимационных зон и фотозон, ремесленных рядов. Мастер-классы и дегустации

13.00 – 13.15 - Экстремально-театральное шоу на озере – флайборд-шоу (искусственное озеро)

13.00 – 17.00 - Церемония открытия летнего туристического сезона в Алтайском крае

17.00 – 17.15 - Вечернее шоу на озере в формате «Гидроцирк» (флайборд-шоу, искусственное озеро)

 

Все мероприятия праздника будут проходить с соблюдением норм и требований Роспотребнадзора. Вход свободный.

Как добраться

Комплекс располагается на левом берегу Катуни. Мост, соединяющий Чуйский тракт (трассу М-52) и территорию туристической зоны, находится на 477 км Чуйского тракта в 7 км от села Манжерок. Добраться можно на легковом автомобиле. Кроме того, доставку на праздник организуют и туристические компании Алтайского края.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: