Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Москвичи назвали спектакль БДТ «Фантазии Фарятьева» «глотком свежего воздуха»

В рамках фестиваля «Артмиграция» перед взыскательной московской публикой бийчане показали постановку «Фантазии Фарятьева».

«Артмиграция» - это российский фестиваль молодой режиссуры. Участниками становятся театры и театральные коллективы из регионов России, в репертуаре которых есть спектакль (премьера должна быть датирована не ранее сезона 2017-2018), поставленный молодым режиссером (возраст до 35 лет), закончившим режиссерский факультет в театральном вузе Москвы или Санкт-Петербурга.

Показы проходили в театральном центре на Страстном бульваре. Бийский драматический театр предложил на суд зрителей и жюри постановку молодого режиссера Виктории Печерниковой «Фантазии Фарятьева». Это трагикомедия в двух частях по одноименной пьесе Аллы Соколовой.

- Это было просто феерично, волшебно, незабываемо! – делится впечатлениями директор БДТ Ольга Малявина. - Мы счастливы! «Глоток свежего воздуха», «самые искренние, самые душевные, самые-самые», «настоящее открытие» - и это только мизерная часть того, что мы услышали. Чувство гордости переполняет! Нам выпала огромная честь представлять свой город, свой край в Москве - и мы не подвели. Бийск яркими буквами загорелся на театральной карте нашей страны!

 

- Ребята, браво! Спектакль смотрится на одном дыхании. Очень рада за вас! Поздравляю - прекрасный актерский состав, замечательные актерские работы. Желаю вам удачи и интересных ролей в наступившем сезоне, - такое напутствие дала актерам БДТ российская актриса Юлия Свежакова.

Напомним, что события спектакля происходят в провинциальном советском городе. Впервые «Фантазии Фарятьева» поставил Сергей Юрский в БДТ в 1976 году и сыграл в нем главную роль. Тремя годами позже Илья Авербах снял двухсерийный телефильм по этой пьесе с Андреем Мироновым и Мариной Нееловой в главных ролях.

Роли в постановке БДТ исполняют: Юрий Пашинин, Светлана Елизарова, Анастасия Блюмская, Мария Сафронова, Людмила Семенкина.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: