Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Музей истории Алтайской духовной миссии готовится к открытию после ремонта

Обновленная экспозиция музея откроется для посетителей в совершенно новом формате

В Бийске готовится к открытию экспозиция Музея алтайской духовной миссии. Появились новые экспонаты, в комнатах провели ремонт и вернули им исторические оттенки.

Полтора года в музее не принимали посетителей. Была проделана огромная работа по реконструкции и обновлению тематических экспозиций - сейчас их больше 20. Второй этаж стал полностью мемориальным, здесь воссоздали образы тех исторических залов, которые существовали во времена начальников алтайской духовной миссии.

Отметим, в январе музей отметил свое 13-летие. Он находится в архиерейском доме, в старейшем церковном здании Бийска. Здесь насчитывается порядка 60 тысяч уникальных предметов, часть из которых принесли жители Бийска и соседних районов. Сотрудники музея алтайской духовно миссии проводят до 700 экскурсий в год. Число туристов и паломников доходит до 40 тысяч. Первых посетителей после большой реконструкции ждут уже в мае.  

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Уважение Павлу Сергеевичу. Был в музее до ремонта. Очень интересно, особенно если он выступает в качестве гида. Может администрации города пора бы его пригласить на должность ответственного за туризм. Думаю, что справится, если делегировать ему эту область.

Гость

Надо объединить музеи города и назначить Павла Сергеевича директором. Может тогда и в краеведческом закончится вечная спячка.

Гость

Зато в Бийске закрыли школу №31 из-за аварийного состояния здания. Ну и дела.....

Второй гость
Гость, меньше надо было языками лязгать. Дали бы детям доучиться. 20 лет стоит на стяжках и ничего. Выборы-выборы- депутаты-....
Ответить