Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Музыкальное шоу к 60-летию театра музкомедии первыми увидят бийчане

24 марта грандиозную музыкальную феерию к юбилею единственного музыкального театра Алтая покажут на однодневных гастролях в Бийске.

За один вечер публика увидит самый полный экскурс в 60-летнюю историю Алтайского государственного музыкального театра.

Премьерный концерт «Встречайте музыку» в Бийске запланирован как возвращение алтайской «оперетты» к истокам. Ведь статус Алтайского краевого театра музыкальной комедии бывший горно-алтайский ансамбль оперетты получил спустя два года после «прописки» в Бийском драматическом театре – в 1960-м. И лишь с 1964 года перебрался в столицу Алтайского края. Во вторник 24 марта юбиляр даст представление в одном действии в своей бывшей колыбели – БДТ, а во Всемирный день театра, 27 марта, – впервые на родной сцене.

Основу юбилейного концерта в двух отделениях составят хиты из тех спектаклей, что были поставлены на сцене Музыкального театра за его 60-летнюю историю. Зрителей ждет яркое путешествие по временам и жанрам вместе с хором, балетом, оркестром и артистами основного состава Музыкального театра.

В Бийском драматическом театре уточнили, что спектакль состоится – пока об отмене спектакля информации нет, но бийчан, купивших билеты, будут держать в курсе.

Концерт «Встречайте музыку» состоится в Бийском драматическом театре 24 марта в 18.00 по адресу: ул. Советская, 25. Тел. 8 (385-4) 33-76-51.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: