Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Съездили на курорт: на Алтае туристы раскупили почти все места до конца сезона

Резко поток заявок пошел с 3 июля, когда турбизнесу разрешили работать.

Тем, кто по привычке планировал посетить Горный Алтай этим летом и не волновался о преждевременной брони, придется отложить запланированную поездку. Комфортные места размещения в Республике Алтай забронированы до 10 августа, свободными остались лишь единичные номера. А в Алтайском крае до середины сентября раскуплены все пятизвездочные номера, сообщила член правления Алтайской региональной ассоциации туризма, руководитель туркомпании "Арго" Ирина Слесарева.

- Мы ощутили дефицит инфраструктуры - <...> до середины сентября нет мест размещения пять звезд, до начала сентября четыре звезды сложно найти. На более высокобюджетный сервис спрос оказался выше, чем на средний и низкий сегмент, - цитирует ТАСС слова Слесаревой.

Роль в изменении структуры турпотока сыграла распиаренность регионов Алтая и большой интерес со стороны федеральных туроператоров, считает Ирина Слесарева. По ее словам, многие туристы консультируются с туркомпаниями, но едут в регион самостоятельно, без туров - в основном это сибиряки, которые формируют местный турпоток.

Резко поток заявок пошел с 3 июля, когда турбизнесу разрешили работать, рассказала председатель Ассоциации туроператоров Республики Алтай Татьяна Зяблицкая.

- Мы заметили тенденцию: бронирования идут с колес - люди сразу бронируют и едут. На сентябрь пока брони не много, <...> средства размещения загружены не полностью, на маршрутах также остаются места, многие туроператоры идут навстречу туристам - бронируют туры без предоплаты. Что касается соблюдения требований Роспотребнадзора - все официально работающие базы до 3 июля подали уведомления о готовности работать, - рассказала Зяблицкая.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: