Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не впасть в уныние: психологи дали советы, как сохранить праздничное настроение

Не впасть в уныние: психологи дали советы, как сохранить праздничное настроение

Если люди настроены на позитив, то они способны создать праздник у себя дома, для этого не нужны массовые вечеринки

Психологи посоветовали россиянам находить положительные эмоции в праздновании Нового года и Рождества в кругу семьи, не занимаясь поиском различных увеселительных заведений.

Психолог Наталья Варская отметила, что человек, который настроен на позитив, сам способен найти способ поддержания новогоднего настроения. При этом особых слов, повторением которых можно добиться появления соответствующего настроения, нет, уверена специалист.

- Каждый индивидуально цепляется за какие-то вещи, которые его радуют. Для кого-то собраться вместе с семьей уже радостно. И не нужны какие-то увеселительные заведения, тем более что вообще считается, что Новый год и Рождество – все-таки домашние праздники, – рассказала психолог.

В свою очередь, клинический психолог, писатель Михаил Хорс убежден, что в Новый год следует изменить восприятие введенных ограничений. Этого можно добиться путем снижения интенсивности отрицательных эмоций, чтобы затем «получить право» на положительные.

- Человек, который перестроился и считает, что нестабильность – это хорошо, что в нестабильности можно добиваться большего, к любым изменениям окружающей среды будет относиться как к ресурсу. И будет эти возможности искать, – поделился мнением Михаил Хорс.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Вадик

Опять реклама недоучек психологов! Они даже дипломов об образовании не имеют!

Гость

Когда в кармане голяк, какой тут на хрен "позитив".

Гость

Даже не читал эту муть. Рецепты просты. Меньше бухать и жрать оливье, меньше пялится в ТВ, заниматься делами, спортом, быть чаще на свежем воздухе.