Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несмотря на запреты, платные пляжи Бийского района все равно работают

Платные пляжи Бийского района в жаркие дни переполнены людьми – нет свободных мест на парковках и на самом пляже.

И это несмотря на то, что в Алтайском крае непростая эпидемиологическая обстановка и действует ряд ограничительных мер.

- В настоящее время в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории Алтайского края официально не открыт еще ни один пляж. По мере поэтапного снятия ограничений у граждан появится возможность проводить свой отдых у воды безопасно на официально открытых пляжах, проверенных специалистами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Поэтому уже сейчас государственные инспекторы уделяют особое внимание подготовке мест отдыха у воды к купальному сезону 2020 года, - так прокомментировали ситуацию в пресс-службе Правительства Алтайского края.

В Бийском районе официально зарегистрированы два места массового отдыха. С сегодняшнего дня синоптики обещают хорошие погодные условия – две следующие недели будут довольно теплыми, температура в некоторые дни будет достигать +31…+34 градусов. Не исключено, что бийчане снова предпочтут сидению в душном городе отдых у воды, тем более, море в этом году для многих так и осталось несбывшейся мечтой.

 Как изощряются владельцы пляжей, чтобы не упустить прибыль в и без того не очень теплое лето, смотрите в сюжете корреспондента Бийского телевидения Кристины Мелеховой.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Радикал

Спасателей нет, люди тонут. Деньги собирают. Что там за требования которые не получается выполнить? Так ли они нужны? Сколько людей заразилось в этом году на пляже. Может уже просто открыть их и поставить спасателей? Вирусом еще то ли заболеют, то ли нет. А вода жизни забирает стабильно.

Гость

Это они по синеве утонули , а плату взымать конечно не нужно если нет разрешения!

Гость

Хорошо или плохо, что люди посещают пляж - вопрос. Но сама ситуация: Все всё видят, все понимают что происходит, но как было несоблюдение норм и законов, так и продолжается. И ничего не меняется. Что же кафешки не догадались плату за вход брать, а по факту вроде ка не работать. Тут вон какие предприимчивые парковщики.

Сергей Вахтовик

у этого пляжа крыша надежная есть - вот и работают как ни в чем не бывало...

Галина

Если бы пляжи были открыты официально, то были бы и спасатели, и смогли спасти этих пьяных идиотов. А так семьям горе , а в жару люди все равно тянуться к воде. А вот автору статьи хотелось бы порекомендовать пройтись по так называемым"пляжам" Бийска. Может найдет хоть мало-мальский пляж похожий на пляжи в Бийском районе. Особое внимание к так называемому городскому пляжу у моста.