Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новосибирцев, закинувших матрас в Гейзеровое озеро, нашли по фото в Инстаграм

Участники съемки публиковали фото с места событий, но потом быстро удалили их.

На днях Алтайские СМИ облетела история вандализма на Гейзеровом озере в Горном Алтае. Гид Ирина Дмитриева пожаловалась на туристов, которые бросили матрас с постельными принадлежностями в Гейзеровое озеро и снимали это с дрона для рекламы.

Как выяснилось позже, на озере проходили съемки рекламы постельного белья, которые проводило рекламное агентство. Гид, пытавшаяся вразумить вандалов, нарушающих покой горного озера, рассказала, что сотрудник рекламного агентства отобрал у нее телефон, чтобы она не вела съёмку.

По словам активистов, съёмки в озере решило провести рекламное агентство по заказу новосибирского производителя текстиля. А в отобравшем телефон мужчине опознали дизайнера, арт-директора из Новосибирска.

Корреспонденты НГС попытались пообщаться с арт-директором, на которого указали активисты. Мужчина удивился и сообщил, что не понимает с какой стати ему предъявляют претензии.

- Почему именно я? Странно... — написал сотрудник компании. — Я не оскорблял никаких туристов, ни у кого ничего не отбирал, и по всему остальному мне нечего вам сказать.

На вопрос участвовал ли он в съемках, мужчина заявил, что не обязан отвечать на этот вопрос. Однако судя по последнему фото в Instagram, которое сделана именно в районе Акташа, мужчина все таки был на озере. В своем посте он пишет, что приехал на Алтай по работе. 

Кроме этого неравнодушным общественникам удалось установить и других участников съемки, но после того, как журналисты попытались взять у них комментарии, фотографии с их страничек в Instagram были удалены. Однако, редакция НГС предоставляет скриншоты.

В самой компании общаться с журналистами не стали, сначала ответив, что никого из руководства нет на месте, и попросили перезвонить попозже. В ответ на следующий звонок в трубку прокричали, что фирма не имеет никакого отношения к истории с гейзерным озером. Последующие звонки в фирме сбрасывались.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Пётр Павленский

Я не понимаю что в этом такого??? Разве озеро (болото) загрязнилось? Отличная пиар акция, хорошие фото, народ обсуждает. Акция удалась)))

Неизвестный
Пётр Павленский, скройся отсюда недалёкий
Ответить
Гость
Пётр Павленский, Ну... Сложно тут. На их месте просто следовало бы согласовать всю эту съемку, а на ее время - ограничить присутствие посторонних. Скажем, часиков в 8 утра там не особо много посетителей. Но тогда пришлось бы официально платить, что много. Поэтому, скорее всего, заплатили немного или совсем ничего-никому. А так то да, если с умом подойти к съемке - ничего там не нарушится. Хотя сама идея - тупая. Следовало бы подумать об общественном резонансе, который вызывала бы демонстрация такого рекламного ролика. Так что артагенству повезло - если бы их там никто не тормознул, то после показа было бы много хуже.
Ответить
Гость
Пётр Павленский, Да да акция удалась. И жизнь удалась. Еще бы мозгов тебе, Петр немного
Ответить
Гость

Придурки, живущие одним днем. Больше нечего добавить.