Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новосибирская компания по продаже белья осквернила Гейзеровое озеро на Алтае

Представители компании бросили в озеро матрас и обещали разбить телефоны тем, кто снимал это на камеру.

Очередной акт вандализма зафиксировали в Республике Алтай. История стала достоянием общественности благодаря неравнодушному гиду Ирине.

Гид на своей странице в Instagram пожаловалась на туристов, которые бросили матрас с постельными принадлежностями в Гейзеровое озеро и снимали это с дрона. Делалось это с целью рекламы матрасов. После того, как гид стала возмущаться, у нее отобрали телефон, а после вызова на место полиции, новосибирцы скрылись.

- На мое замечание прекратить это один из мужиков отобрал у меня телефон - чтобы я не снимала, и угрожал мне. На замечание администрации базы, где они остановились, они ответили хамством. Мол, мы в свободной стране, что хотим, то и делаем. Вызвали полицию, но новосибирцы быстро уехали, - пишет Ирина. - Дальше пусть работают правоохранительные органы. Очень надеюсь на реакцию властей РА и прокуратуры.

Ирина рассказала, что успела сфотографировать номера автомобиля вандалов.

- Как, в чьи воспалённые мозги вечно приходят идеи поганить это прекраснейшее маленькое озерцо, единственная беда которого в том, что оно находится рядом с трассой? Есть правила поведения на озере. Они написаны на большом баннере по пути. В чем проблема их прочитать? А если их прочитали, значит, нарушили специально.

Ирина сообщает, что нашла аккаунты компании по продаже белья, сделала скрины и направит их в госорганы Республики Алтай.

Уникальное и красивое Гейзеровое озеро располагается вблизи села Акташ. Его глубина – около двух метров, а диаметр – около 25-30. Оно поражает своей красотой и не замерзает зимой.

В этом году озеро уже становилось объектом скандала – московский блогер ради красивого кадра надел маску медведя и «прокатился» на каяке по озеру. Местные жители, увидев это в соцсетях, были возмущены и писали, что это озеро здесь, на Алтае, считается сакральным.

А в целом Республика Алтай за это лето и осень пережила один из самых «высоких» сезонов – поток туристов был такой, что с ним не справлялись ни мусорные компании, убирающие то, что туристы оставляли за собой, ни туристические базы. Многие уже называют нашествие туристов настоящим экологическим бедствием Горного Алтая.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Прокуратура такой ерундой не станет заниматься. Брошенный в воду матрас не вызвал экологическую катастрофу.

Неуч
Гость, сакральный бред
Ответить
Василиса

Судя по всему, что происходит на земле, эволюция развития человечества дала конкретный сбой. Мне лично, просто невозможно понять подобных Нелюдей.

Василиса
Василиса, напротив, это норма, подобные люди всегда были и всегда будут.
Ответить
Василиса
Василиса, кто из вас настоящая Василиса и почему нас так много?
Ответить
Василиса
Василиса, но никто же не спрашивает почему много Ирина, Татьян, Елена и т.д.!!!!!
Ответить
Василиса
Василиса, тогда хотя бы давайте разберемся, кто прекрасная, а кто премудрая.
Ответить
Василиса
Василиса, я и та, и другая, конечно же!
Ответить
Полина

Люди хотели просто снять рекламу. Это ж капитализм!

Просто, Я

это не люди были, это новосибирцы всего лишь..................