Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Обменные гастроли между Бийском и Прокопьевском пройдут в октябре

В рамках программы «Большие гастроли» состоятся обменные гастроли Прокопьевского драмтеатра им. Ленинского комсомола и БДТ.

Театр из Прокопьевска с 3 по 5 октября привезет в Бийске цирковое интерактивное шоу-сказку «Коломбина, Бригелла и другие» - для маленьких бийчан, а также три вечерних спектакля для взрослых. Комедия «Чужой ребенок» перенесет алтайского зрителя в 30-ые годы прошлого века, а фантастическая история «Киборг, I Love you» - в недалекое будущее. И только «Хорошие новости» придут из прокопьевского настоящего, потому что спектакль поставлен по пьесе Юлии Тупикиной, написанной на основе документального материала для специального проекта-трилогии о прокопчанах трех возрастов.

3 октября в 18.00 — «Хорошие новости» (трилогия по пьесе Юлии Тупикиной о жителях Прокопьевска трех возрастов)

4 октября в 18.00 — «Киборг, I love you» (фантастика)

5 октября в 17.00 — «Чужой ребенок» (комедия)

В эти же дни с ответным визитом на прокопьевской сцене труппа Бийского драматического театра для детей представит волшебную сказку братьев Гримм «Госпожа Метелица», а для взрослых водевиль М. Митровича «Ограбление в полночь» и заявленного как немаленькую трагедию пушкинского «Медного всадника».

Федеральная программа «Большие гастроли» направлена на формирование единого культурного пространства России. Она представляет собой масштабные гастроли ведущих драматических и музыкальных театров страны и вовлекает в гастрольный процесс театры многих других городов России, позволяя им расширить свой сценический опыт. В 2019 году в рамках «Больших гастролей» 154 театра покажут более 700 спектаклей в 72 регионах страны.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: