Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Общественная палата России предложила ввести отцовский капитал

Общественная палата России предложила ввести отцовский капитал

Такая мера, по мнению общественников, улучшит демографическую ситуацию в стране

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко направил письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести федеральный отцовский капитал в качестве одной из мер поддержки многодетных семей.

Общественники предлагают подготовить новый федеральный проект «Многодетная страна», включив его в национальный проект «Демография». Одна из мер проекта - введение «федерального многодетного (отцовского) капитала в размере федерального материнского капитала 639,4 тыс. рублей, предоставляемого при рождении трех и более детей в одной семье».

Также представители Общественной палаты просят в направления использования капитала помимо жилья и образования включить «приобретение семейного автомобиля, самообеспечение семьи на условиях социального контракта».

Кроме того, члены палаты предлагают расширить направления использования маткапитала при рождении третьего или последующих детей, а также ввести ежемесячное пособие в размере 2,5 тыс. рублей на каждого ребенка в многодетной семье, выплачиваемое до совершеннолетия младшего ребенка. Эксперты предлагают выплачивать ежемесячную выплату на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет во всех регионах всем семьям, независимо от их доходов.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Рабочий

Предлагают это ещё не значит, что так будет . А предложить гарантированное трудоустройство, после окончания учебного заведения, они не хотят ? Хотя это было лет 40-50 назад .

Гость
Рабочий , гарантированное трудоустройство - это когда ты из Бийска, а после института вынужден работать в Анадыре. Потому что партия так решила. Спасибо, но лучше я как-нибудь сам решу свою судьбу.
Ответить
Рабочий
Гость, если в нынешнее время, вынуждают после института работать в Анадыри, то это исключение из правил . Как правило, сейчас выдают диплом и шагай куда хочешь . Или вы о советском периоде ?
Ответить
Гость
Рабочий , в советский период выпускника по разнарядке зачастую распределяли туда, где на самом деле он был не нужен и его там никто не ждал.
Ответить