Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оперштаб рассматривает решение закрыть Турцию для российских туристов

Оперштаб рассматривает решение закрыть Турцию для российских туристов

По данным Роспотребнадзора, именно оттуда было завезено больше всего новых штаммов коронавируса.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Турции - в стране, откуда «прилетает максимальное количество людей», - «ситуация осложняется очень быстро», и «негативная ситуация превалирует». По ее словам, наибольшее число случаев завоза новых штаммов коронавируса приходится на именно на нее, сообщает РБК.

Так, заболеваемость COVID-19 за сутки в Турции установила новый рекорд. По данным на 8 апреля в стране выявлен 55 941 заболевший, число случаев заражения коронавирусом с начала эпидемии достигло 3 689 866.

Ранее стало известно о планах оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией обсудить вопрос ограничения полетов в Турцию. Об обсуждении вопроса знают и собеседники на авиационном рынке. Само совещание, как предполагалось, должно пройти с участием Росавиации, Минтранса, Роспотребнадзора. По словам чиновника, обсуждение вопроса о закрытии авиасообщения с Турцией связано с эпидемиологической ситуацией в этой стране.

Авиасообщение между Россией и Турцией могут ограничить на месяц с 12 апреля в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Минтрансе и двух крупнейших туроператоров.

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Кроме того, депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко просит россиян не ездить в Турцию, которая не справляется с ситуацией с коронавирусом. Он советует гражданам выбрать для отдыха курорты России и Абхазии.

- Я просто заклинаю, дорогие мои россияне, давайте мы сегодня, в это лето, используем те огромные рекреационные возможности, которые имеет наша страна: Крым, 511 км Черноморского побережья, Абхазия, это кладезь, который нужно использовать. В Турцию ехать не надо, - обратился Онищенко к россиянам.

Также известно, что глава правительства Михаил Мишустин заявил о необходимости принять дополнительные меры по борьбе с коронавирусом, учитывая приближение майских праздников.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: