Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подведены итоги конкурса-выставки творческих работ «Шукшин МОЙ современник»

Подведены итоги конкурса-выставки творческих работ «Шукшин МОЙ современник»

Наибольшее количество работ было заявлено в номинации «Изобразительное искусство».

Итоги открытого городского конкурса-выставки творческих работ «Шукшин МОЙ современник», организованного кафедрой ИЗО и дизайна АГГПУ им. В. М. Шукшина, подвели в выставочном зале.

В марте прием заявок для участия в конкурсе «Шукшин МОЙ современник» был продлен. Затем экспонаты конкурса представили в выставочном зале.

 

Наталья Мамырина, завкафедрой ИЗО и дизайна, она же организатор данного конкурса, рассказала, что наибольшее количество работ было заявлено в номинации «Изобразительное искусство». Участники конкурса – школьники, студенты вузов и средне-специальных учебных заведений из Бийска, Тогула, Белокурихи.

Жюри конкурса в составе Заура Ибрагимова, Сергея Бурманова и Юлии Игушевой отметило интересную тематику и различные техники исполнения, и в целом высокий уровень конкурсных работ. Имена победителей и фото работ организаторы опубликовали в красочном каталоге.

 

На этой же встрече воспоминаниями о знакомстве с матерью Василия Макаровича Шукшина – Марией Сергеевной поделился Альбин Викторович Урбановичус. Он отметил, что творчество Шукшина проникнуто патриотизмом и любовью к своей «малой Родине».
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: