Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Проверить себя на радиацию можно будет в передвижном комплексе РЖД

Проверить себя на радиацию можно будет в передвижном комплексе РЖД

Передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД на станции Бийск будет находиться 27 июля.

 

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» будет работать 26 и 27 июля. В субботу, 27 июля, поезд будет находится на станции Бийск, сообщает пресс-служба РЖД.

 

Специализированный поезд, представляющий из себя передвижной комплекс, демонстрирует широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики и подготовки современных кадров.

 

Все вагоны, входящие в состав поезда, оформлены как выставочные залы. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в ОАО «РЖД», энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.

 

Посетив поезд, можно будет увидеть уникальные современные и старинные модели подвижного состава, познакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо».

 

В Бийске поезд будет открыт для посещения на первом пути с 10:00 до 18:00, с перерывом с 13:00 до 14:00.

 

Примечательно, что выставочный комплекс курсирует по всей стране с 2011 года, а его экспозиции постоянно обновляются. За прошедшие годы комплекс посетили более 1,2 млн человек, в общей сложности он преодолел более 500 тыс. км.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: