Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Разрешить краевые спортивные соревнования в Алтайском крае могут уже 21 августа

Кроме того, возможно увеличение наполняемости фитнес-клубов.

Об этом "Толку" рассказал министр спорта региона Алексей Перфильев. Он сообщил, что к 21 августа в крае планируют разрешить проведение всех краевых соревнований, а также увеличить наполняемость фитнес-клубов с 25 до 50%. Помимо этого в Барнауле могут открыть бассейн "Обь" для членов сборных команд Алтайского края.

Проект приказа краевого минспорта уже готов, поделился министр, но необходимо дождаться новых поправок в указ губернатора, внесение которых ожидается в ближайшее время.

При этом, если соревнования возобновят необходимо будет провести большую работу по их подготовке с точки зрения безопасности. Так, участники соревнований, по информации Перфильева, должны будут проходить обязательное тестирование на коронавирус. 

Бассейны в Бийске планируется постепенно открывать после открытия бассейна "Обь". Но пока занятия в воде разрешат только членам сборных Алтайского края.

С открытием бассейнов в их работе тоже ожидаются изменения. Так, по данным "Толка", в правительстве обсуждают, заполнение их только на 25% от единовременной мощности, а также наличие 10 кв. метров воды на одного человека. Однако войдут ли эти ограничения в итоговый документ поправок в указ, пока неизвестно.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Где логика?..

А что изменилось с апреля-июня? Что мешало тогда делать тоже самое. Ведь в тот период регистрировалось в среднем около 40 новых случаев каждые сутки, а сейчас в 2,5 раза больше, но при худшей статистически ситуации идёт ослабление мер.