Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Родные погибших на перевале Дятлова требуют закрыть одноимённый сериал

Семьи погибших на перевале Дятлова туристов будут судиться с авторами сериала о трагедии.

На днях адвокат Фонда памяти группы Дятлова Евгений Черноусов заявил, что родственники группы Дятлова подадут в суд на создателей художественного сериала «Перевал Дятлова» о трагедии в уральских горах.

- В сериале оставили имена, отчества и фамилии туристов, это надо согласовывать с родственниками, - сказал Черноусов журналистам. - Сестра Игоря Дятлова сейчас планирует обращаться в суд. Это планируют и другие родственники.

Юристы прокомментировали заявление Черноусова и отметили, что шансы на положительный исход дела на самом деле минимальны.

- При рассмотрении судами исков, связанных с защитой чести и достоинства, судья должен выяснить, имеется ли факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности, - рассказали адвокаты, уточнив, что иск не будет удовлетворен судом, если хотя бы одно из указанных обстоятельств отсутствует.

Добавим, что в феврале 2019 года Генпрокуратура объявила о проведении проверки по делу группы Дятлова. На пресс-конференции в июле 2020 года представитель управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков заявил, что группа Дятлова погибла под лавиной. Из-за плохой видимости люди не смогли найти палатку, после того как покинули ее. Он также уточнил, что причиной гибели стало то, что туристы отошли на 50 метров от своего расположения, а видимость в тех погодных условиях была только 16 метров.

Напомним, 16 ноября на телеканале ТНТ состоялась премьера художественного сериала «Перевал Дятлова», состоящего из восьми серий. Авторы проекта пообещали раскрыть тайну гибели группы Дятлова, представив собственную версию событий на основе изученных материалов.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Зачем все это?

Такое ощущение, что Генпрокуратура тоже участвует в шоу, которых даже на такие серьезные темы великое множество. Вот прям взяли и резюмировали через десятки лет, что ребята погибли под лавиной. Под какой лавиной? Их нашли вдали от палатки - кого под кедром, кого в овраге, кого по пути возвращения в палатку. Кто-то был без травм, а кто-то с ужасными травмами. Так где была эта лавина? В версии со спецслужбами, инопланетянами, местными аборигенами не верится еще больше. В общем, эта трагедия так и останется нераскрытой трагедией.

Зачем все это?
Гость, ну да, все враз напились, включая девушек, и враз ослепли, но при этом рубили ветки, разводили костер, переносили раненых в овраг. Короче, никто никогда не узнает истинную причину. Тайна, действительно, невероятная.
Ответить
Гость

экспертиза трупов, на которых были обнаружены следы гептила, проведена наспех кое-как

Orgazm Mozga

Не смотрю

Гость

Адвокат уже переобулся, и чешит другое, после того как тнт на его в суд собралась подавать, а фильм и действительно из ряда шлака

Уравароз

"В сериале оставили имена, отчества и фамилии туристов, это надо согласовывать с родственниками" А что тут согласовывать ? Они малость бабла с этого решили поиметь ? Вот к примеру у А.С.Пушкина сейчас по всему миру не менее двухсот родственников, никто из которых не собирается ничего согласовывать с какими-либо киношниками.

Вероника
Уравароз, ну конечно, все из-за денег. Ходили же они по шоу за гонорар, хотя сказать было совершенно нечего, почти и не помнили своих братьев-сестер. А погибших искренне жаль.
Ответить