Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор призвал не ходить в гости на Новый год и уехать на дачу

Роспотребнадзор призвал не ходить в гости на Новый год и уехать на дачу

В ведомстве считают, что нужно ограничить беготню по магазинам в предпраздничные дни, а праздник провести только с семьей.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции стоит отказаться от поездок за границу на новогодние праздники и от проведения корпоративов. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора, опубликованных на сайте ведомства.

- Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче, - говорится в сообщении.

Также в Роспотребнадзоре посоветовали воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, например, корпоративов. Опасными для здоровья называют места массового скопления людей даже вне помещений.

- Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.

При планировании поездок нужно учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинные мероприятия, предостерегли в ведомстве.

Кроме того, Роспотребнадзор советует воздержаться от поездок – как за границу, так и по России. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гhость

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" (c). Чиновники Роспотребнадзора, видимо, не в курсе, что дачи у населения - не как их комфортабельные коттеджи, а простые неотапливаемые домики с удобствами на улице :) Оставаться там на новогодние праздники, еще и после некоторого праздничного возлияния, - верная смерть от переохлаждения.