Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российские футбольные лиги могут поменять свои названия

Все футбольные лиги предлагается привести к единой линейке.

Возможность изменения названия Российской премьер-лиги уже с сезона-2021/22 рассматривают в Российском футбольном союзе, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета РФС по маркетингу Дениса Соловьева.

Будущий ребрендинг организации и варианты названия лиг обсуждался на заседании комитета РФС по маркетингу. На нем отмечалось, что единый нейминг является необходимым подходом для формирования общей стратегии позиционирования в футболе. Пока же дивизионы профессионального футбола в стране называются Российской премьер-лигой (РПЛ), Футбольной национальной лигой (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ).

По мнению Соловьева, аббревиатуры РПЛ, ФНЛ, ПФЛ - странное обозначение футбольных дивизионов. И они не прижились у широких масс: людям непросто объяснить, почему бывшая Вторая лига называется Профессиональной футбольной лигой при том, что РПЛ тоже профессиональная...

Теперь предлагается привести все лиги к единой линейке нейминга, чтобы у них были названия с единой логикой. В качестве одного из вариантов изменения названий дивизионов является система №Высшая лига - Первая лига - Вторая лига». Еще один вариант линейки - Национальная лига - Лига развития - Лига регионов. Отмечается, что скорее всего новые названия появятся к сезону-2021/22.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Николай

"... странное обозначение футбольных дивизионов. И они не прижились у широких масс...", а вот "НЕЙМИНГ", конечно, прижился (!!!) в рядах вашего "российского" (получается) издательства. Тьфу на вас, нероссиян!

Гость
Николай, надеюсь, что вы уже давно перестали использовать такие слова как спорт, автобус, магазин, бульон, деньги, туалет, телефон и многие другие, чтобы случайно не убить виликай и магучей рускай езык.
Ответить