Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 1 августа россияне смогут летать в Турцию

Turkish Airlines объявила о возобновлении авиасообщения с Россией.

Авиакомпания Turkish Airlines намерена возобновить перелеты в Россию с 1 августа. Об этом перевозчик сообщил на своем сайте, пишет РБК.

Авиакомпания планирует начать совершать перелеты в шесть российских городов - 32 рейса в неделю. Среди городов, от куда можно будет улететь в Турцию, указаны Москва (аэропорт Внуково), Сочи, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

С 1 августа откроется авиасообщение с Москвой, будет выполняться по 14 рейсов в неделю. Со 2 августа возобновят сообщение с Санкт-Петербургом. Там планируют совершать по пять рейсов в неделю. С 3 августа самолеты начнут летать в Ростов – в этом направлении будет выполняться по четыре рейса в неделю. Также возобновится авиасообщение с Казанью, Сочи и Краснодаром, куда будет совершаться по три рейса в неделю. 

При этом, в сообщении авиакомпании не уточняется, на чем основаны ее планы возобновить перелеты в Россию. Официальных заявлений о возобновлении авиасообщения между странами, которое было прервано из-за пандемии COVID-19, российские и турецкие власти не делали.

Однако неофициально речь об этом заходила. Так, в июне турецкие власти заявили, что готовы принимать рейсы с гражданами России. Как сообщил глава российского Минтранса Евгений Дитрих, Турция направила предложение России о возобновлении авиасообщения с 15 июля. Тогда российская сторона обещала обдумать этот вопрос.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: