Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 2021 года водители сами могут комплектовать аптечку в автомобиль

Со следующего года водители смогут сами собирать автоаптечку, сообщил Минздрав России.

- С 1 января 2021 года водители не обязаны будут покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России, - такое сообщение опубликовало ведомство 21 ноября.

При этом аптечки, произведенные и укомплектованные до этой даты, можно будет продавать и использовать до окончания срока годности входящих в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года.

- Мы уверены, что изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей, а также позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости, - говорится в сообщении.

Согласно приказу Минздрава от 9 ноября, утвержден новый состав автомобильной аптечки. В ней теперь должны быть две одноразовые маски, количество пар перчаток увеличено до двух. Из состава аптечки также убрали бинты малых размеров (5м х 5см и 5м х 7см). Взамен добавлена дополнительная упаковка стерильных салфеток и нестерильные бинты больших размеров.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть сколько угодно останавливают и проверяют что угодно, у меня они не смогут к чему-то придраться.

Мудрый гаишник
Гость, забьёмся?
Ответить