Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шесть служебных квартир предоставили учителям Бийска

Служебные квартиры предоставляют в целях социальной поддержки педагогических работников из свободного муниципального жилищного фонда.

Договор найма служебного жилого помещения заключают на период трудовых отношений. Так, за половину 2020 года в Бийске учителям предоставили шесть служебных квартир, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Роман Ганов учится заочно в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени Василия Шукшина на факультете истории и права. Он рассказал:

- После окончания Бийского педагогического колледжа я стал работать учителем физкультуры в школе №21. Узнав о возможности получения служебного жилья, обратился в управление образования Бийска. Собрал необходимые документы - и через три недели получил ключи от служебной квартиры. Живем там с семьей уже больше года.

Директор средней школы №33 Юрий Короленко пояснил:

- Наша школа заинтересована в закреплении в учреждении высококвалифицированных специалистов, проживающих на территории микрорайона, это поселки Сорокино и Молодежный. Поэтому весной 2020 года мы обратились в администрацию Бийска с просьбой о предоставлении служебного жилья учителю второго иностранного языка (немецкого) Елене Сусловой. Теперь педагог вместе с дочерью живет в двухкомнатной служебной квартире.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: