Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сиди и смейся: какие ситкомы смотреть, чтобы поднять настроение

В летние выходные не хочется загружать голову чем-то серьезным – идеальное время, чтобы смотреть ситкомы.

В этой подборке присутствуют сериалы, которые уже стали классикой мировой комедии. Вы явно натыкались на какую-нибудь серию по телевизору, не понимали сюжет, но продолжали смотреть. А если вы их не смотрели, то слышали о них точно.

Друзья (F.R.I.E.N.D.S.)

Самый главный комедийный сериал - по версии любого человека, который его смотрел. Именно он породил классические ситкомовские шутки, которые можно заметить в других сериалах и по сей день. Эта комедия устроила такой шум в Америке, что прическа Рейчел (одной из героинь) стала писком моды, а сам английский язык на родине сериала начал меняться из-за того, как говорят герои. История расскажет о шести друзьях. Три парня и три девушки. Между ними есть прочная, нерушимая связь. Да и как же обойтись в таком сериале и без романтических линий? Но не смотря на все проблемы, которые с ними происходят, друзья все равно собираются вместе в центральной кофейне, чтобы обсудить насущные проблемы.

Из минусов можно выделить только одно: 10 сезонов – это слишком мало, для такого сериала.

Клиника (Scrubs)

Сериал, который расскажет о тяжелой жизни врачей. С чем им приходиться сталкиваться и как они это переживают. Жанр определяется как комедия, но также в нем много драмы. А их взаимодействие такое проработанное, что не кажется, что драму прервали шуткой, ты этого даже не замечаешь. А сама история знакомит нас с совершенно разными персонажами, которые с каждой серией становятся ближе друг к другу. Не считая главного героя и его лучшего друга – они всегда были самыми близкими людьми друг для друга.

Как я встретил вашу маму (How I Met Your Mother)

Главный герой Тед рассказывает своим детям историю о том, как он встретил их маму, но из-за его наивного характера он то сходился с женщинами, то расходился, а дети то и дело спрашивают: «Ты уже о нашей маме говоришь или нет?». Сериал расскажет нам множество интересных романтических историй, которые просто не оставят равнодушным любого зрителя. Друзья главного героя – это Маршал и Лили, парочка, которая встречается колледжа и души друг в друге не чают, богатый холостяк Барни и безбашенная телеведущая Робин. Зрителю приходятся гадать, кто же все-таки мать детей Теда, но сценаристы придумали неожиданный финал, который удивит всех.

Теория большого взрыва (Big Bang Theory)

Четыре гика интроверта живут своей обычной жизнью. Все ученые, которые работают в университете по разным направлениям, а вечерами собираются в квартире главного героя Шелдона Купера, чтобы поиграть в настольные игры или пересмотреть очередной гиковский фильм. Спокойная жизнь продолжается до тех пор, пока в квартиру напротив не переезжает ветреная красотка Пенни, в которую влюбляется один из героев. Мощный толчок в жизни героев, заставляет их начать социализироваться в обществе. Из всей компании именно лавный герой Шелдон является самым странным, с множеством «тараканов в голове», который хуже всех поддается социализации. Комедия в сериале не типичная для ситкомов, но понятная всем. История главных героев не даст заскучать ни одному зрителю.

Офис (The office)

Псевдодокументальный сериал в жанре комедии расскажет о жизни типичных офисных клерков. Специально созданные образы, которые знакомы всем, будут веселить зрителей их взаимодействием и отношением к работе. Безалаберный босс, который любит пошутить, главная подлиза офиса, тихоня секретарша. Таких образов в сериале много. Очень колкие шутки, которые стоят на грани морали. Затрагивается расизм, национализм, сексизм и другие слова, которые сейчас вызывают массу протестов. Тонкий двойственный юмор и схожесть с реалити-шоу, которая придает сериалу живости, делает этот ситком неординарным и увлекательным для зрителя.

 

От автора. Каждый из вас найдет в этом списке что-то для себя уж точно и проведет приятные летние вечера с новыми героями. В этом списке собраны сериалы, которые полноправно считаются классикой ситком-комедии и заслужили множество наград и признание зрителей. Конечно, существует масса хороших комедий, которые, на взгляд читателя, достойны оказаться в этом списке. Кто-то вообще может сказать, что многие сериалы из списка уже устарели, но если вы посмотрите их, то убедитесь, что юмор в них все еще актуален, сюжет прописан с душой, что и делает эти сериалы смотрибельными - как и для наших родителей, так и для наших детей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: