Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спрос на котят у россиян увеличился, самые популярные – шотландские кошки

Спрос на котят у россиян увеличился, самые популярные – шотландские кошки

Эксперты сервиса объявлений Авито проанализировали спрос и предложение среди объявлений о продаже породистых и не только котов.

В январе 2021 года спрос на котят в России вырос на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении сервиса объявлений Avito.

Количество предложений о продаже бенгальских кошек увеличилось на 41%, британских кошек — на 24%. Продавать шотландских кошек стали чаще на 20%, а кошек породы мейн-кун — на 13%.

Что касается запросов пользователей, то чаще всего они искали беспородных кошек, доля таких запросов в январе составила 24%. По данным Avito, средняя цена таких животных - 100 руб., кроме того, их часто отдают бесплатно.

Из породистых самыми популярными стали шотландские кошки — их искали 17% пользователей Avito (на 52% чаще, чем в январе прошлого года). На третьем месте по популярности среди всех видов кошек оказались британские — их искали в январе 12% пользователей Avito. Спрос на эту породу вырос на 58% по сравнению с январем прошлого года.

Четвертое место по популярности заняли коты породы мейн-кун, на которых пришлось 11% запросов. В этом году их искали на 81% чаще, чем в 2020-м.

На пятом месте по популярности у россиян бенгальские коты, на них пришлось 7% запросов. Спрос на бенгальских кошек в январе этого года вырос в 2,2 раза по сравнению с предыдущим годом.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: