Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тренируемся дома: спортзалы и секции в Бийске закрываются на карантин

Муниципальные организации не будут работать до 5 апреля включительно, а частные залы закрылись на неопределенный срок.

Еще одна крупная отрасль Бийска уходит на карантин в связи с коронавирусом. С сегодняшнего дня свою работу приостановил спортивный комплекс «Заря». Здесь закрылся не только бассейн, но и все спортивные секции. Также тренировки не будут проводиться в других спортивных школах города. Сроки закрытия пока ограничиваются недельными каникулами, которые объявил президент. Организации не будут работать до 5 апреля включительно.

А вот фитнес-клубы и тренажерные залы настроены менее позитивно. Все крупные спортклубы города закрываются - пока на неопределенный срок. Большинство не будет принимать посетителей уже с завтрашнего дня, некоторые с понедельника, 30 марта.

Отметим, что эксперты, советуют не бросать занятия спортом во время пандемии. Так во время карантина в Китае в интернет-магазинах значительно выросли продажи спортивного инвентаря, в соцсетях постоянно появлялись видеоролики о том, как накачать пресс на диване и пробежать марафон вокруг кухонного стола.

-  Эпидемия коронавируса и вынужденная изоляция вовсе не причины для того, чтобы бросать спорт, при этом следует подходить к тренировкам рационально, снизить их интенсивность и нагрузку, заявил РИА Новости специалист в области физической культуры и китайских традиционных видов спорта Лю Имин.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: