Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае в два раза увеличилось число пользователей портала Госуслуг

В скором времени произойдет масштабная трансформация – у портала появится новая версия.

По данным региональной Минцифры, если в 2017 году на портале Госуслуги было зарегистрировано немного менее 1 млн жителей края, то на 8 февраля 2021 года уже более 2 млн 147 тысяч граждан.  То есть, за пять лет количество пользователей выросло в 2,1 раза.

В скором времени произойдет масштабная трансформация – у портала появится новая версия. В апреле заработает голосовой помощник на основе технологий искусственного интеллекта. Пользователи смогут заполнять формы, отвечая на вопросы. К лету изменятся личный кабинет и основная страница портала.

- До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года - более ста. Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи, - пояснил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Новый портал будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, в его основе - передовые технологии. Объем запросов для обработки расширят. Сейчас в РФ на портале более 75,5 млн подтвержденных учетных записей. В 2020 году было оказано 175 млн услуг. Средняя посещаемость портала - 5 млн в день. Количество оказываемых услуг достигает 550 тыс. Самой популярной стали выплаты на детей - почти 25 млн выполненных услуг на портале в 2020 году пришлось на них.

Пользователей также ждут дополнительные новшества.

Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто».

В частности, приложение «Здоровье» в марте протестируют в трех регионах РФ.

Комментарии (2)

1000

еще бы не зависал постоянно

Не вздумайте пользоваться этой парашей. Создатели портала выкладывают невероятных размеров болт на сохранность персональных данных. Этими самыми данными свободно торгуют на тематических форумах и в телеге.