Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае выпускники могут подать заявление на сдачу ЕГЭ до 1 февраля

В Алтайском крае выпускники могут подать заявление на сдачу ЕГЭ до 1 февраля

В Алтайском крае выпускники могут подать заявление на участие в государственном экзамене по 1 февраля.

Заявление на участие в единых государственных экзаменах в 2021 году принимают по 1 февраля. В нем нужно перечислить предметы, которые участник планирует сдавать.

Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для всех выпускников, их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы участники сдают по собственному выбору в соответствии со специальностью или направлением подготовки вуза, в котором они намерены продолжить обучение.

В Министерстве образования и науки Алтайского края пояснили, что в заявлении можно указать любое количество предметов. Выпускники школ подают заявление на сдачу единого государственного экзамена по месту учебы.

Выпускники прошлых лет могут для этого обратиться в муниципальные органы управления образованием по месту пребывания. Этот документ подается лично на основании документа, удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

В ведомстве добавили, что выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Анна

На большее не способны? Только комментарии удалять? Кто вас там набирает писак безграмотных и глупых.