Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске коронавирус выявили у 24 школьников

У половины бийских школьников, у которых выявили коронавирус, болезнь протекает бессимптомно.

В Бийске в социальных сетях родители выставляют заявления о переводе на дистант, которые администрация школы просит написать тем семьям, дети которых учатся в одном классе с больными.

В Роспотребнадзоре по Алтайскому краю пояснили, как в таком случае должен быть организован учебный процесс.

Так, на сегодня в Бийске выявлено 24 школьника, у которых подтвержден диагноз коронавирус, при этом у половины болезнь протекает бессимптомно.

- В случае выявления такого ребенка проводится противоэпидемиологическое расследование, одноклассники получают извещение о самоизоляции, - говорит Ульяна Калинина, замначальника ведомства. Класс переводится на дистанционное обучение. Отдельно заявление на это писать не нужно. В том случае, если речь идет о начальных классах, самоизолируется весь класс и учитель. Если это более старшие классы — нужно выявлять круг контактов.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Злобный Горожанин

А учителя, которые их учили типо не заболели...

Хочу сказать
Злобный Горожанин, через 8- 10 дней, если будут симптомы проверить должны, как писали раньше, если будет не орви и не грипп.
Ответить
Злобный Горожанин

Где заболели школьники? В какой школе? Смысл тереть коменты то?

Гость

Может надо поскорее переводить все школы на ДИСТАНТ пока не полыхает. В Москве уже переводят даже с их уровнем медицины. А уж с нашим то.

Гость

ВСЕ КАК ОБЫЧНО УПИРАЕТСЯ В БАБКИ ЕСЛИ ВСЕХ ПЕРЕВЕСТИ НА ДИСТАНТ НУЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕХНИКОЙ ТЕХ У КОГО ЕЕ НЕТ А ЭТО МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ БЮДЖЕТНЫХ!!!

Гость
Гость, Просить в Москве . Есть же фонд резервный национальный. Говорили что на случай чрезвычайный. Не на пропой же просим. На детей может дадут.
Ответить
Хочу сказать
Гость, а где такая обязанность прописана?
Ответить
...
Гость, ты из какого схрона вылез? 30 лет в подполье просидел? В любой семье сейчас есть компьютер и плюсом 3-4 смартфона. И ещё нажми caps(это такая кнопка слева внизу), не ори в комментах.
Ответить
Екатерина

Если тесты не делают, как определили COVID? Тем более бессимптомный?

Хочу сказать
Екатерина, тогда они не болеют же, просто вирус носят, других заражают. У каждого есть своя микрофлора, и живем мы с ней дружно, если не ослабнет организм. Есть , конечно, особо опасные микробы и вирусы, и лучше от них пролечиться. Но ведь вирус, как установили еще до 90 дней после лечения живет в организме.., а уж в каком количестве и состоянии- нам никто не доложил. И пока нажо радоваться, что только вирусоносители среди детей, а не больные ч отдвленными последствиями.
Ответить