Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на Петровский бульвар возвращают батуты, аттракционы и мороженое

В мэрии Бийска подписали постановление о проведении на Петровском бульваре летней ярмарки.

На Петровский бульвар вернется бизнес развлечений.

Летние аттракционы вновь появятся рядом с фонтаном. Кстати, заработает ли он в ближайшее время, пока не уточняется. Пока в администрации принято решение фонтаны в ближайшие дни не включать. Также чиновники настоятельно рекомендовали не включать и другие фонтаны – на АБ, например.

В мэрии поясняют это необходимостью разобщить людей для соблюдения социальной дистанции, а фонтаны притягивают к себе людей и создают массовость.

Судя по всему, о батутах, киосках с мороженным, машинках и прочих развлечениях в мэрии так не думают. Поэтому тут дали добро на открытие аттракционов. Называться они будут муниципальной ярмаркой «Летний досуг», которая пройдет с 10 июля по 30 сентября 2020 года.

Планируется, что здесь откроются:

  • четыре точки по продаже мороженого, напитков, сувениров, сахарной ваты и горячей кукурузы;
  • электропоезд;
  • карусель для малышей;
  • карусель цепочная;
  • водный бассейн, площадью около 100 кв. м.;
  • два батута;
  • шариковый тир;
  • прокат электромобилей и спортивного инвентаря.

Напомним, небольшие аттракционы для детей давно устанавливают на Петровском бульваре, что вызывает со стороны родителей двоякую реакцию. С одной стороны это хорошее места для проведения досуга с ребенком.

С другой стороны такие прогулки изрядно бьют по карману, потому как приводят к неизменным просьбам ребенка попрыгать на батуте или прокатиться на машинке. Многие признаются, что по этой причине даже не водят сюда детей.   

Кстати, местом для большинства ярмарок также почти всегда выбирается Петровский бульвар. В 2018 году его даже пришлось в спешном порядке нагружать ежедневными мероприятиями (во всяком случае на бумаге), чтобы отказать инициаторам проведения митинга в защиту секс-меньшинств, просивших также предоставить им здесь место для своего мероприятия.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Ведь как выкрутились. Не подключать фонтаны из- за скопления. А на батутах не скопление, а в очередях...

гость
Хочу сказать, просто фонтан бесплатный. Как говорится: никаких доходов. Одни расходы на вас.
Ответить
Маркиз Карабас

Давайте-давайте, всего ведь 171 за сегодня.

Елена

А вы попробуйте в очереди стоять ни как быдло а как положено с интервалом а власть вообще ничего не думает

.,.

Странно, проезжал на выходных по центру, так аттракционы не работают, а здесь разрешили. Кому то заносят в конверте, для получения разрешений?

Читатель

С другой стороны такие прогулки изрядно бьют по карману... Цены у них в два раза выше, чем в Городском саду. Батуты, например, 100 рублей до 30 минут. Тогда как на батутах, установленных где-нибудь по городу 100 рублей безлимит. И все аттракционы по 100р. Это в прошлом году. Может, еще наценят.

Игипоп

В мэрии просто молодцы работают. С каждым днём всё больше больных, а у нас открывают развлечения и кафе. Просто здорово в таком городе жить.

Хочу сказать
Игипоп, Сейчас посовещаются и придумают очередной план. Это у нас в крови. Может, закрыть не открывшиеся палатки в торговых центрах или ввести масочный режим и дезинфекцию в продовольственных магазинах для работников или в парихмахерских, тем более, что им сейчас на это выплаты будут.
Ответить