Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске открылась фотовыставка «Русское географическое общество на Алтае»

1 из 6
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР

Она посвящена двум проектам: «Чистые родники Алтая» и экспедициям путешественников.

Фотографии, которые обрели на месяц новое место жительства - в музее Чуйского тракта, хоть и не могут передать всех эмоций, какие испытывал смотрящий, безусловно, вдохновляют.

В день открытия фотовыставки «Русское географическое общество на Алтае» здесь было многолюдно. А у пришедших появилась возможность не только посмотреть на красоты нашего края, запечатленные в кадрах, но и услышать рассказы путешественников, и даже музыкальные композиции.

Выставка посвящена сразу двум важным направлениям: проекту «Чистые родники Алтая» (в экспозиции представлены фотографии и карта этого проекта). В день открытия об этом рассказала Галина Петрищева, член РГО, кандидат педагогических наук. Также в гостях были депутат городской думы Игорь Степанов, член Русского географического общества, с приветственным словом выступила редактор «Бийского телевидения», член РГО, Марина Волкова.

Вторая часть выставки, которая вызывает не меньший интерес, посвящена экспедициям РГО, она оформлена также в подвесных планшетах и фотографиях. О самых интересных моментах этих экспедиций, и о планах на 2021 год, рассказал их участник, известный путешественник и фотограф Владимир Владимиров. Анатолий Гусев, профессор геолого-минералогических наук порадовал присутствующих интересными фактами и историями, проиллюстрированными на фото.

Организаторы сообщают, что выставка продлится до конца марта, посетить ее можно по цене входного билета в музей. Также в рамках выставки пройдут дополнительные мероприятия. Так, 18 марта в 10:00, из Барнаула приедет Ирина Архипова, начальник Алтайского отдела русского географического общества и палеонтолог Анна Паутова. Они более подробно расскажут и о проекте «Родники Алтая», проведут лекцию по палеонтологии.

А 24 марта в рамках этой выставки планируется встреча фотографа Владимира Владимирова со студентами.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

А почему нардеп Прокопьев не фигурирует в мероприятии? Пора почаще "работать с избирателями", выборы на носу...